Спектакль Отец

Вот спектакль, можно сказать, прямо-таки воинствующе несовременный. Ни кадра видео, ни звука в микрофон, что по нынешним временам куда как нетипично для режиссера, не разменявшего пока сорокалетний рубеж. И более того: у Павла Зобнина персонажи пьесы Августа Стриндберга вступают на подмостки – внимание! – в костюмах, точно соответствующих своей исторической эпохе. Вследствие чего от номинированной на лучшую женскую роль актрисы Анны Ходюн в ее длинном, шуршащем по полу, переливчатом платье, в буквальном смысле глаз не оторвать.
Второй из актеров-номинантов «Отца» – исполнитель заглавной роли Михаил Окунев будет бороться за высшую театральную награду страны уже в четвертый раз. Перед нами является артист, чрезвычайно точно попадающий в природу стриндберговского героя: скрывающий за кажущейся внешней простотой до предела натянутый звенящий нерв и подступающее безумие.
А еще здесь можно говорить о замечательной ансамблевой игре и прочих «устаревших», но никогда не устаревающих свойствах психологического театра.

                                                                                                                                                                                                                                           Александр Вислов

Отзывы о «Отец»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма