Отзывы о "Питер Пэн. Фантомные вибрации"

Оценка редакции
Премьера
Наталья 24 декабря 2019, 01:07

Спектакль оставил двоякое впечатление. С одной стороны найден демократичный формат, где и зрители и актеры имеют право голоса наравне с режиссерами. Атмосфера десткого квеста-утренника, за которой кроется разговор о довольно мрачных вещах (экология, детская смертность) нагнетает чувство растерянности. Актеры в более уязвимой позиции и выкладываются не на шутку, поддерживая непостредственный контакт со зрителем. В то же время, набор незатейливых меняющихся игр-перфомансов не раскрывает в полной мере проблематику (миллениалы, страх взросления, его причины, что с этим делать). Тем не менее, это крайне интересный новый эмоциональный рефлексивный опыт, особенно благодаря чуваку с подушкой! Такого театра по-прежнему мало и должно быть больше.

Инна 7 июля 2019, 02:36

Все мы дети, только правила игры поменялись.
Но вот тебе разрешают побить плохиша, если его нужно наказать (я серьёзно лупила милого молодого человека, переодетого в пирата, но он сам убедительно просил его наказать), найти свою потерянную игрушку, поиграть с роботом, устроить бой подушками, и даже попросить маму сказать самые нужные слова.
Да много чего ещё можно, просто оглянись, возможностей в этот вечер был хоть отбавляй.
Все мы так до конца и не поняли, играли в тот вечер актёры, или им было разрешено поиграть с нами и не все было срежиссированно.
Странный, немного болезненный, но яркий и нужный опыт ухода в Нетландию

Это нормально

Анна 24 апреля 2019, 04:51

А любите ли вы пятницу так, как я?
Для меня пятница это возможность забыть о работе, немного разрядить мозг.
В последнюю пятницу это получилось необыч(ай)но.. Я не смогла выбрать слово — необычно это было или всё-таки необычайно.

В пятницу мы с подругой пошли на «Питер Пэн, фантомные вибрации». Если вы хотите получить истиное удовольствие, махните перед началом. Ведь то, что вы увидите — не похоже ни на что.
Начинается всё с того, что в зал вас просто так не пускают. Еще до начала спектакля вы вспоминаете (не, ну а вдруг забыли) кто такой Питер Пэн. Попадая в зал, вы вообще не понимаете что тут происходит и зачем. Не беспокойтесь все так. Мой совет не зацикливайтесь на одном актере и на одном перфомансе, ходите, смотрите. Один виток истории — 10 минут, успейте послушать всё. А на одной локации даже можно ПОСПАТЬ! Ну где еще в театре вы вполне законно поспите?

На этой постановке стираются границы между зрителями и актерами. Принимайте активное участие в активностях, чтоб полностью ощутить что хотели вам передать. Только не берите детей! Им будет неинтересно) А для взрослых отвлечься от реальности и вернуться с помощью актеров в мир детства (хотя бы не на долго) — бесценно)

Элина 30 марта 2019, 11:55

Спектакль Июльансамбля в ЦИМе. «Питер Пэн. Фантомные вибрации». Спектакль современного театра. Не похоже ни на что. Очень рефлексивное действо, которое вовлекает зрителя и зритель становится полноправным участником сюжета, который, так или иначе, актеры создают вместе со зрителями. Спектакль пробуждает в зрителях те чувства и эмоции, о которых мы...взрослые...давно забыли, заставляет прислушаться к внутреннему ребёнку каждого из нас и дать ему волю!!! Кроме того, действие периодически радикально меняет эмоциональный «окрас», ставя перед зрителем всё новые задачи на «почувствовать», «задуматься», «осознать». С удовольствием пойду снова.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма