Спектакль Проблема

Оценка редакции
Дата премьеры: 7 февраля 2019

Спектакль Алексей Бородина по пьесе английского мэтра Тома Стоппарда. Пьеса притворяется «научной» драмой (действия происходят в Институте изучения мозга, созданным эксцентричным мультимиллионером), на самом же деле это высокая мелодрама. И блестящая.

Зачем идти Отличный текст и высокие идеи: романтизм борется с материализмом и выигрывает. Будет интересно следить за развитием отношений героев, попутно узнавая факты о работе мозга и хедж-фондов. И да, в главной роли Петр Красилов.

Отзывы о «Проблема»

Анна 31 марта 2021, 09:48

Прекрасный спектакль, с интересными диалогами, заставляет как следует задуматься не только в процессе просмотра, довольно тонкий юмор, без отвратительных сальных шуток и в меру. Сюжет немного предсказуем, но это как будто не портит ничего, потому что диалоги персонажей, а главное, конфликт и обсуждаемые идеи захватывают всё внимание. Необычный формат самой постановки - один из приёмов РАМТа - зрительный зал организован на сцене, что позволяет создать эффект участия аудитории в действии. Достойная игра актёров. К сожалению, уровень терминологии и скорость её применения не позволит абсолютно каждому проникнуться.

Никита Никита 25 октября 2019, 09:55

Замечательный спектакль, есть над чем подумать, над чем посмеяться, попереживать с героями. 100 минут смотрится без антракта на одном дыхании. Сюжет немного предсказуем. Необычный формат - по три ряда зрителей от сцены, создается эффект участия в действии. Хорошая игра актеров - Петр Красилов лучший, Ирина Тараник за первые 30 минут не впечатлила, но позже стала намного интересней. Очень динамичные, высоко-интеллектуальные диалоги придутся по душе не каждому. Если вы плохо схватываете быструю речь, спектакль может не понравиться.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Проблема»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма