Спектакль Ахматова. Свидетель

Оценка редакции
Гастроли

Спектакль – первое событие Тобольского блока в Москве, которое стало плодом работы- лаборатории московского актера и режиссера Дмитрия Сердюка с актерами из Тобольска.
Это монолог от лица свидетеля жизни Анны Ахматовой, который познакомился с ней, будучи ещё очень молодым. Его личность сформировали судьба, жизнь и, самое главное, поэзия Анны Андреевны. Спектакль одновременно предлагает взглянуть на историю
нашей страны и на судьбы людей того времени, в котором жила Анна Андреевна. Вместе с Ахматовой и Свидетелем на сцене присутствует ещё один персонаж – Музыкант. Для спектакля была подготовлена оригинальная музыка для электрогитары, которая является ещё одним действующим лицом спектакля и тем, что связывает время, в котором жила Анна Андреевна, и время, в котором живём мы.

Анна Ахматова: «Всякая попытка связных мемуаров – это фальшивка. Ни одна человеческая память не устроена так, чтобы помнить все подряд. Память как прожектор освящает отдельные моменты, оставляя вокруг неодолимой мрак. При великолепной памяти можно и должно что-то забывать. Итак, пусть это будет несколько вспышек памяти».

Спектакль создан в рамках совместного проекта Международного фестиваля-школы современного
искусства"Территория". Премьера состоялась 30 и 31 августа 2018 года.
Гастроли проходят в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел»

Отзывы о «Ахматова. Свидетель»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма