Спектакль Остановись, прохожий!

Оценка редакции

Спектакль «Остановись, прохожий..!» – это музыкально-поэтическая композиция о жизни, любви, счастье, борьбе, отчаянии… В центре спектакля – судьба известной русской поэтессы Марины Цветаевой.

Действие на сцене дополняют не только чудесные стихи, но и волшебные песни, которые точно отображают глубокий и богатый внутренний мир этой гениальной поэтессы.

 Молодёжный театр «Inspire» – начал свою деятельность в 2014 году под именем Новый Молодёжный театр, но летом 2016 года был переименован в Русский Молодёжный театр «Inspire». Театр основан на базе театральной студии «Inspiration» – неоднократного лауреата Государственных и Международных фестивалей Молодёжных и детских театров.
Художественным руководителем театра является выпускница ГИТИСа (курс Р.Виктюка), актриса, режиссёр – Светлана Баравикова. В состав труппы входят, как выпускники театральной студии, так и профессиональные актёры.

У театра пока нет своего помещения, но он активно выступает в Доме Культуры родного города Огре, а также гастролирует по различным городам Латвии.

В 2014 году постановка «Остановись, прохожий..!» участвовала в Международном фестивале моно спектаклей и спектаклей малых форм «Zvaigzne» в Риге в качестве приглашённого гостя, а в 2016 году постановка получила звание «Спектакль года» на Театральном форуме «Взмах крыла» (Подмосковье).

В 2015 году часть труппы посетила в качестве гостей Международный фестиваль «Театр начинается…», проходивший в Санкт-Петербурге.

Отзывы о «Остановись, прохожий!»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Остановись, прохожий!»

Другие спектакли / драма