Спектакль Айседора

Оценка редакции
Хит
Дата премьеры: 21 сентября 2018

1 и 22 сентября 2018 года на Основной сцене Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко компания Ardani Artists представит российскую премьеру нового проекта продюсера Сергея Даниляна "Айседора" на музыку Сергея Прокофьева к балету "Золушка". Сергей Прокофьев – великий русский композитор, чьи произведения до сих пор завораживают публику по всему миру. О "Золушке" он говорил следующее: "Мне хочется видеть в героине не сказочный, полуреальный персонаж, а живое лицо с человеческими переживаниями".Этим вдохновлялись Владимир Варнава и Наталья Осипова.

Наталья Осипова – выдающаяся танцовщица нашего времени. Добившись признания как классическая балерина, она не оставляет творческий поиск и блестяще осмысляет новые формы. 

Владимир Варнава – танцовщик и балетмейстер, обладатель двух высших театральных наград России, успешно работающий на знаменитых балетных сценах Москвы, Монте-Карло, Санкт-Петербурга.

Сюжет спектакля оттолкнется от биографии Айседоры Дункан – великой танцовщицы, которой восхищались и которую проклинали. В начале ХХ века она перевернула представление о самом подходе к танцу, бросив идеологический вызов классическому балету. Но покорив все танцевальные Олимпы, Айседора не смогла обрести счастье. Не произошло этого и в формирующемся полуголодном Советском Союзе, где Дункан нашла главную любовь всей жизни и возможность воплотить самые смелые мечты о собственной школе.

Ее жизнь – сюжет древнегреческой трагедии. Неумолимый рок уничтожил всех, кого она любила, а затем и саму Дункан. Плата за талант? Насмешка капризной Терпсихоры?

В постановке участвуют Вероника Парт, Эмили Андерсон, Владимир Дорохин, Алексей Любимов и Денис Савин.

Отзывы о «Айседора»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «Айседора»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / балет