Спектакль Космическая Одиссея

Оценка редакции
Выбор редакции

«Космическая Одиссея» французского театра Les Plasticiens Volants — это парад невероятных по форме, цветам и размерам фантастических фигур, которые движутся по земле между людьми и парят в воздухе. Специально ко дню рождения ВДНХ 1 августа будет подготовлена особая постановка. Это история о путешествиях во Вселенной, сказочных приключениях звезд и планет.

Домом Les Plasticiens Volants стал старый кожевенный завод в Тарне, который после реставрации превратился в настоящую фабрику чудес. Придумывая свои фигуры, самые большие из которых достигают 20 с лишним метров в длину, создатели театра дают волю фантазии. Волшебники практикуют уже больше сорока лет, и за это время их театр вошел в элиту мирового искусства. Они делали свои шоу для церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Барселоне, Сочи и Сиднее, открытия тоннеля под Ла-Маншем, финала Лиги чемпионов во Франции и других крупнейших мировых событий.

На фестивале «Вдохновение» в 2015 году «Воланы» представляли шоу «Жемчужина». Это была романтическая фантасмагория о жизни морских обитателей, где формы летающих фигур тонко и необычно объединялись с архитектурой Центральной аллеи ВДНХ. В этом году гостей ждет совсем другая, не менее впечатляющая история, в которой будет задействовано более 35 воздушных объектов.

«Их спектакли приглашают зрителя погрузиться в мир сказочных мечтаний, таких, какие бывают у нас только в детстве. Необычайные образы и эффектные визуальные решения разжигают наше воображение и рождают чувство искреннего восторга» (Le Monde Culture).

Отзывы о «Космическая Одиссея»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма