Спектакль Situation Rooms

Оценка редакции
Выбор редакции

«Situation Rooms» — это не просто спектакль. Это иммерсивный проект немецкой компании Rimini Protokoll, который родился из большого социального исследования-эксперимента. В нем показаны истории 20 героев из самых разных стран, которым в том или ином виде пришлось столкнуться с войной. Погрузившись в атмосферу происходящего, встав на место героя, зрители смогут узнать, что они пережили.

Одна из главных целей социальных проектов, которые создают Rimini Protokoll, — сделать так, чтобы люди не оставались равнодушными к происходящему в мире и вокруг них, подтолкнуть их к тому, чтобы они начали искать решение. Война — это самое страшное, что может случиться с человечеством. Это то, что несет только разрушение и смерть. И это то, что было в истории каждой страны. Это часть прошлого и где-то настоящего. Каждый должен делать все, что в его силах, чтобы предотвратить ее возникновение. А для этого надо погрузиться и понять. 

Когда герои начинают свой рассказ, зрители видят движущиеся изображения и идут вперед по виртуальному лабиринту, используя планшет. И таким образом из наблюдателей они становятся участниками, героями происходящего, проходя через разные комнаты — те самые «Situation Rooms». 

Отзывы о «Situation Rooms»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма