Спектакль Kamchatka

Оценка редакции
Бесплатно

27 мая 2018 года театр из Испании Kamchatka вновь приедет в Москву, чтобы показать завершение своей знаменитой театральной трилогии  про мигрантов.

Kamchatka - театральный коллектив, основанный в Барселоне в 2006 году.  Более 10 лет театр Kamchatka занимается исследовательской работой и поиском своего уникального театрального языка, основанного на импровизации, использовании городского публичного пространства и взаимодействии со зрителем. Тема, которую театр Kamchatka развивает в каждом из своих спектаклей - природа путешествия и иммиграции, герои спектаклей - мигранты, которые ищут свое место в мире.
Невероятная эмоциональность и искренность - два понятия неразрывно связанные с театром Kamchatka и его выступлениями.

Театр Kamchatka посетил с гастролями 36 стран мира и показал более 400 представлений.  Ранее театр привозил в Москву спектакль-инсталляцию Habitaculum (“Убежище”) и сайт-спесифик спектакль Fugit (“Побег”).
Последняя часть трилогии, которая будет показана в Москве 27 мая так и называется – Kamchatka.

Спектакль Kamchatka - это уличный спектакль-променад. Восемь актеров в старых пальто с чемоданами в руках передвигаются по улицам города, взаимодействуя со всем, что встречается им по пути. Персонажи-мигранты наивны и любопытны, они ничего не знают о правилах и образе нашей жизни. Их реакции непосредственны и они с трудом сдерживают свои эмоции. Зритель (а иногда и обычный прохожий) становится активной частью действия и экспериментов. Будут ли готовы московские зрители к взаимодействию со странными героями Kamchatka или будут их отвергать? Спектакль Kamchatka и действия его героев в конечном итоге превращаются в зеркало для зрителя, в котором отражается наше собственное поведение и отношение к приезжим, чужакам, которые отличаются от того, что мы считаем нормой. Спектакль Kamchatka уже побывал в 27 странах мира и получил Grand Prix на международном фестивале MiramirO и приз на Международном фестивале уличного театра в Генте (Бельгия).

Для зрителей рекомендуется пройти предварительную регистрацию – https://kamchatka-moscow.timepad.ru/event/702233/
Также в день проведения спектакля 27 мая в 11-00 утра пройдет встреча с артистами и cоздателями театра Kamchatka для
зрителей.

Отзывы о «Kamchatka»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма