Спектакль Беги, Алиса, Беги

Оценка редакции
Дата премьеры: 2 февраля 2018

Авангардный спектакль о приключениях Алисы (а точнее, нескольких Алис) в вымышленном и реальном мире. Сочетает в себе современную драматургию, самые масштабные декорации за всю историю Театра на Таганке, хореографию и оригинальную музыку. Спектакль по аудиопластинке Владимира Высоцкого «Алиса в стране Чудес» — это путешествие в его музыкальную мастерскую, со сцены вновь зазвучат песни Высоцкого в обработке Ивана Кушнира. С той же серьезностью и вдохновением, с которыми Высоцкий записывал пластинку более 40 лет назад, молодая и невероятно талантливая команда, состоящая из режиссера Максима Диденко, драматурга Валерия Печейкина, художника Марии Трегубовой и лучших артистов Театра на Таганке, воплотили в жизнь смелую и оригинальную идею.

Отзывы о «Беги, Алиса, Беги»

Ещё 5 отзывов
v.anutka430 15 февраля 2021, 01:42

Ходили с сестрой, с разным уровнем театральной насмотренности. Она как зритель неискушенный была в восторге! Я согласна, что оригинальное шоу получилось: яркое, красочное и необычное.
Музыка и вокал Алис несколько раз вызывали мурашки. Интересная хореография и декорации - завораживают. Но то ли сцена театра на Таганке не подходит для музыкальных постановок, то ли плохо настроенный звук - не дали в полной мере понять всё исполненное: слова плохо разбирались на фоне заглушающей музыки. Хоть она была и прекрасна однозначно.

Если Тим Бертон со своей Алисой ушел далеко от книги, то постановщики этого спектакля также решили внести авторские поправки, поменяв почти весь сюжет, но добавив зрелищности. Обдумывать увиденное будем ещё долго… Сестра говорит, что сходила бы ещё раз, чтобы найти все смыслы.

С другой стороны меня не расстроило, что не всё смогли понять и разобрать. Просто наслаждалась происходящим, так как смотрелось легко, на одном дыхании! Для меня лично этот спектакль на один раз. Но может дело в том что я не являюсь фанатом самой сказки и Высоцкого.

Дарья 9 декабря 2019, 11:24

Очень яркий, музыкальный, интересный спектакль!
Бесподобные декорации, отличная игра актеров. Было интересно наблюдать за действием.
Получила огромное удовольствие от просмотра) Постановка с одной стороны лёгкая, а с другой есть над чем задуматься... и музыка - отдельное спасибо!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Актеры «Беги, Алиса, Беги»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / музыкально-драматический