Спектакль Как Ежик и Медвежонок Новый год встречали

Оценка редакции

Детская новогодняя музыкальная сказка.

Как узнать, что Новый Год уже пришел, если под рукой нет часов? Правильно: почувствовать. Ведь к этому времени уже ровно три часа как будет хотеться спать. А как услышать бой курантов, если часов по-прежнему нет? Правильно: надо взять чашечку с клюквенным соком, а нижней лапой, притопывая, отбивать двенадцать раз. Во всяком случае, именно так поступили Ежик с Медвежонком. И Новый Год наступил.

Ой, мы же совсем забыли про елку! Где ее раздобыть, если всю предновогоднюю неделю в полях бушевала вьюга, и снегу намело столько, что из дому просто не выйти? Мы-то забыли, а вот Ежик с Медвежонком — нет. И очень здорово придумали, из чего эту самую елку соорудить. И чем украсить — тоже. И Новый Год, как мы уже сказали, наступил. И еще какой! А какой — это вы уже сами своими глазами увидите.

Режиссер-постановщик — Алексей Смирнов.

Отзывы о «Как Ежик и Медвежонок Новый год встречали»

Алиса Алиса 1 января 2023, 03:15

Это наш второй новогодний спектакль в Московском областном театре кукол. Всего их здесь четыре и у нас в планах посмотреть три из них! А всё потому, что в этом театре всегда отличные спектакли, высокопрофессиональные актеры и теплая камерная атмосфера.

Спектаклю "Как Ёжик и Медвежонок Новый год встречали" уже девять лет. Это история о настоящей дружбе, заботе и доброте рассказанная героями знаменитых сказок Сергея Козлова: Медвеженком, который придумал Тилимилитряндию, и Ёжиком заблудившимся в тумане. Герои спектакля ходят друг к другу в гости, готовятся к празднику, наряжают ёлку, и между тем учат нас самым простым, но таким важным истинам.

Перед спектаклем в фойе театра была замечательная интерактивная программа: Снегурочка загадывала детям загадки и водила хоровод, Дед Мороз достал волшебный сундучок с новогодними игрушками, которыми дети украшали живую ёлочку 😆. А потом все вместе кричали: "Раз, два, три, ёлочка гори!". Было очень весело и интересно.

Спектакль нам с сыном очень понравился. Искренне рекомендую.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский