Спектакль Заячий стон

Оценка редакции

Арт-кафе Вахтанговского театра продолжает собирать друзей и коллег. Перед зрителями выступит театральная группа «Заячий стон». Интеллектуальный юмор «на грани» от пятерки молодых актеров театра «Ленком».

Однажды, когда они сидели в гримерке, им пришла в головы идея создать свое юмористическое искусство. «Мы вдохновлялись импрессионистами, которые устали от академизма в душных рабочих мастерских и вышли на улицу, чтобы за два часа сделать набросок заката в каком-нибудь парижском парке».

Пятерка молодых актеров в ироничной манере, с элементами неожиданности и полного абсурда покажут спектакль–лекцию про современный и не очень театр.

Эта история для тех, кто любит театр и хочет наконец разобраться: быть или не быть, Отелло или Яго, Тузенбах или Соленый?

Мы знаем когда «оно» выстрелит, и кто рвёт струну. Мы расскажем Вам, на чём разбогател Йорик и как сэкономить при покупке Вишневого сада.

В главных ролях: Максим Амельченко, Виталий Боровик, Алексей Поляков, Кирилл Петров, Виктор Долгий.

Отзывы о «Заячий стон»

Ещё 6 отзывов
Татьяна Федорова 6 ноября 2023, 04:43

На днях, с подругой посмотрели "Комедию в смысле жизни" театрального проекта "Заячий стон". Уже много слышала про этот коллектив, смотрела их ролики в сети, и захотелось почувствовать атмосферу в зале, что они создают, за которой идут сюда и не раз. Здесь такой замес из разных жанров, что шла с некоторой опаской, но решила убрать все ожидания и постаралась получить максимум кайфа от вечера. Ребята действительно замечательные! Очень активно взаимодействуют с залом, ощущение, что ты находишься на дружеской вечеринке. Здесь смех и юмор, соседствует с серьезными размышлениями, но без нравоучений и занудства. Фейерверк музыки, танцев, песен и анекдотов. Спектакль состоит из множества историй, обьединенных общей темой. Каждая из них заставляет задуматься и триггерит зрителей по-разному. У каждого из нас свой жизненный опыт и мироощущение. Я отлично провела вечер, на время забыла о всех проблемах. Хочется теперь посмотреть и другие спектакли этих ребят. Рекомендую!

Анна Анна 22 сентября 2023, 04:20

одые ребята из театра Ленком сколотили квартет "Заячий стон" Заячий стон параллельно основному театру и работают в юмористическом жанре, которой я даже не могу описать! Это что-то искрящееся и легкое, а главное настолько смешное, что на следующий день болели щеки и пресс.
Спектакль идет 1,5 часа и все полтора часа мы смеялись.
Нет смысла, как обычно, говорить про сценографию и костюмы, свет и музыку - это все вторично, да и вовсе не нужно - они прекрасны, мудры, остроумны просто произнося монологи и делая миниатюры.
Чего стоит фраза в начале спектакля, обращенная к зрителям: "вы вообще в своем уме, купили билет на Титаник? Вы кино не смотрели, не знаете чем это кончится?".
И после начинается интерактив со зрителями, стендап, миниатюры, параллельные реальности, где Титаник доехал до порта назначения, история краба, который был аквариуме в ресторане на тонущем судне и вернулся к семье, история музыкантов игравших во во время эвакуации и утонувших вместе с кораблем, апофеоз это версия, что может у айсберга и корабля вообще была любовь и одни просто хотели мирно лежать на дне.
Четыре очаровательных капитана играют на фортепиано и скрипках, танцуют и много общаются с залом, зал как часть спектакля... Мы были в диком восторге. У них уже три спектакля, если этот новый ещё и не самый классный, как поделились их фанаты, то какие же остальные!!?? Сразу захотелось их все увидеть.
Идет "Титаник" на площадке "Театральный центр на Страстном".

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / музыкально-драматический