Спектакль Грезы любви или женитьба Бальзаминова

Оценка редакции

Заключительная часть трилогии о поисках Мишей Бальзаминовым богатой невесты значительно переосмыслена создателями спектакля.

Режиссёр  исследует феномен материнской любви – любви жертвенной,  всепоглощающей, иногда созидательной, а подчас – разрушительной…

Мальчиков должны воспитывать мужчины – это аксиома. Однако в жизни такое случается редко. Как правило, с рождения до зрелости будущие мужчины предоставлены женщинам.  Их холят, лелеют, балуют, оберегают от проблем. Ими восхищаются, умиляются, восторгаются…  Результаты такого воспитания плачевны – мальчики вырастают  инфантильными и женственными, они не готовы принимать решения и нести ответственность за свои поступки.

Так случилось и с Мишенькой Бальзаминовым. Избалованный и капризный маменькин сынок, Мишенька совершенно не приспособлен к жизни.  С младенчества опекаемый женщинами, он живет в мире грёз и иллюзий. Однако грёзы – не худшее, что есть в этом мире. И недоросль Мишенька неожиданно оказывается фигурой не только обаятельной, но и трагической, «маленьким человеком», смещённым на обочину жизни.  И финал спектакля режиссёр оставляет открытым…

Фотография обложки «Грезы любви или женитьба Бальзаминова». Автор Марат Шахметьев. Источник nastrastnom.ru.

Отзывы о «Грезы любви или женитьба Бальзаминова»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Грезы любви или женитьба Бальзаминова»

Актеры «Грезы любви или женитьба Бальзаминова»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма