Спектакль Новый мир

Оценка редакции
Фестиваль

Театрализованная дискуссия о путях освоения космоса. Ведущий Константин Богомолов.

Помните, как когда-то мечтали о полетах к звездам? Как верили, что люди высадятся на Луне и создадут там колонии Земли? Как будет покорен и освоен космос? И все мы вместе, независимо от того, на какой планете живем, будем путешествовать по галактике?

Но как только человек ступил на путь освоения космоса, эти оптимистические прогнозы рассыпались в прах. Оказалось, что конкуренция, стремление к власти и корыстолюбие не исчезают по мере удаления от Земли, а являются универсальными, вселенскими принципами. Вера во взаимопонимание с инопланетянами оказалась такой же наивной, как вера в налаживание дружеских связей между странами.
Российско-немецкое ток-шоу «Новый мир» создано для того, чтобы возродить традицию, заложенную еще научной фантастикой двадцатого века, которая пыталась разрешить проблемы нашей планеты не изнутри, а снаружи, отталкиваясь от точки зрения жителей далеких миров. Сегодня, когда вновь возводятся самые разные границы, необходимость поиска общего языка и точек соприкосновения из литературного сюжета превратилась в насущную потребность.

«Новый мир» – это серия из шести бесед, которые пройдут в Москве и Гамбурге. Ведущим московской части цикла на фестивале «Территория» станет режиссер Константин Богомолов. Вместе с гостями из России и Германии он будет искать неожиданные ответы на вопрос, есть ли жизнь на Марсе. А в 2018 году серия бесед переместится в театр Кампнагель (Гамбург), на фестиваль «Нордвинд».

Отзывы о «Новый мир»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / встреча