Отзывы о "Электрокабаре. Шум времени. Вертинский и другие"

Оценка редакции
Catherine 24 июля 2018, 12:16

"Вертинский на Тверской" - это совместный проект Электротеатра и "Кабаре безумного Пьеро". И это невероятно хорошо. Очень интимная обстановка (спектакль проходит в фойе) напоминает нам о тех кабаре в России или Германии, что работали в 1910-1930-х гг. Почему Германии? Потому что в спектакле звучат стихи и песни не только Вертинского, но и Маяковского, и Брехта, и Фреда Эбба.

Основные исполнители - Сергей Васильев и Дарья Ловать. Они прекрасны: артистичные, гибкие, остроумные. А какие у них костюмы! Боже мой, вечернее платье, фрак, брюки с лампасами, бабочка! И, не могу не отметить, Сергей в курсе, что черный галстук-бабочка - отличительный знак официанта. У него он белый. Вот просто респект! Впервые увидела насколько хорошо может сидеть фрак, если мужчина строен и двигаться умеет. Это просто поэма, а не вечерний костюм.

Редко от каких спектаклях у меня мороз по коже. Но от "Вертинского" впечатление было настолько сильным, что становилось что жутковато. Казалось, ты там, в Петербурге, в Берлине. Выйдешь на улицу и встретишь футуриста в желтой блузе или штурмовика в коричневой форме. "Танго Магнолия", "Маленькая "Балерина", "Мадам, уже падают листья". "Деньги, деньги", "Левый марш", "Пиратка Дженни или Мечты судомойки", "Сурабайя Джонни" эти песни помогут вам перенестись почти на век назад. И, знаете, я никогда не думала, что Брехт так волшебно звучит, когда его песни исполняют со сцены. Хотя я знаю его стихи и "Вопросы читающего рабочего" числится в любимых. Встречу с Вертинским я ждала, а с Брехтом нет, наверное, еще поэтому впечатление настолько сильное. Но это просто невероятно хорошо.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / музыкально-драматический