Спектакль Белые ночи

Оценка редакции
Дата премьеры: 5 февраля 2017

Спектакль «Белые ночи» - обращение режиссера Геннадия Сайфулина к одному из самых лиричных произведений Федора Достоевского. Главные роли в постановке играют молодые актеры, выпускники мастерской Сергея Голомазова – Олег Кузнецов и Любовь Иванова. Свой спектакль актер и режиссер Геннадий Сайфулин, 50 лет назад пришедший работать в Театр на Малой Бронной, посвящает Анатолию Эфросу.

Режиссер Геннадий Сайфулин о спектакле:

«Этим спектаклем мне хотелось отдать дань своему учителю, выдающемуся режиссеру Анатолию Эфросу. Наше знакомство с ним началось на репетициях спектакля «Друг мой, Колька» в студии Центрального детского театра, мне тогда было 17 лет, и я играл главную роль. Метод работы Эфроса, его эстетика, отношение к творчеству остались со мной на всю жизнь.

Когда-то я играл Алешу Карамазова в спектакле Эфроса «Брат Алеша» по роману Федора Достоевского «Братья Карамазовы», в инсценировке Виктора Розова. Эта постановка, на мой взгляд, была одним из лучших спектаклей Анатолия Васильевича в Театре на Малой Бронной. Небольшая лирическая повесть «Белые ночи» – прекрасная возможность обратиться к творчеству Достоевского на восстановленной Малой сцене Театра на Малой Бронной».

Отзывы о «Белые ночи»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «Белые ночи»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма