Спектакль Двенадцать месяцев

Оценка редакции

Любимая всеми с детства сказка Самуила Маршака о юной сиротке, которую злая мачеха послала в мороз искать в лесу подснежники, чтобы потом самой  принести их в королевский дворец и в награду получить корзину золота. И кто же поможет сироте найти в снегу подснежники? 

Отзывы о «Двенадцать месяцев»

Екатерина Вольнова 12 января 2022, 07:14

"ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ"

Мое любимое время года- зима! Каждую зиму у меня создаётся впечатление, что я попадаю в сказку! Солнце, мороз, хрустящий снежок под ногами. Именно зимой на сцене театра особенно хочется увидеть добрый волшебный спектакль из детства! "12 месяцев" в театре "Прогресс Сцена" отвечает всем этим параметрам.

Сказка начинается еще в фойе, к маленьким гостям во время новогодних каникул за пол часа до начала спектакля выходили самые настоящие Снегурочка, Придворная дама, Садовник и, конечно же, Дед Мороз! Это наверное первая интерактивная программа перед спектаклем, которая мне действительно понравилась. За счет вместительного и просторного холла не было ощущения толпы, дети могли свободно играть и двигаться.

Сюжет сказки С. Маршака, я думаю, всем известен, и перессказывать его не стану. Каких-то кардинальных изменений в нем нет, разве что парочка современных танцев. В целом это добротная качественная постановка для детей лет от 4-х, без обилия современных шуток, рассчитанных на взрослых. На этот спектакль не стыдно пригласить с собой старших членов семьи: бабушек и дедушек.

Дуэт Алексея Лапшина (Апрель)и Анны Ефремовой (Падчерица) бесподобен! Да что говорить, все артисты (а их здесь задействовано не мало) отыграли на славу.

Это мой третий спектакль в этом театре,
и от каждого я была в восторге.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Двенадцать месяцев»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / детский