Спектакль Алиса в стране чудес. Продолжение

Оценка редакции

Новая встреча с любимыми героями и удивительной девочкой Алисой во «второй серии» спектакля-путешествия по мотивам английских сказок Льюиса Кэрролла. Алиса стала на год взрослее и пошла в первый класс, но все так же любит попадать в невероятные приключения. Теперь зрители вместе со знаменитой девочкой отправляются в необычную шахматную страну, где их ждут новые знакомства и загадки, для решения которых потребуется вся смекалка и, конечно, воображение! Здесь каждый вместе с Алисой найдет ответы на самые сложные вопросы и, может быть, кое-что новое в самом себе. Приходите взрослеть в Страну Чудес!

Отзывы о «Алиса в стране чудес. Продолжение»

Елена Елена 6 ноября 2019, 01:42

Алиса в стране чудес в театре «Дом Булгакова»

Все чудесатее, чудесатее и чудесатее


Патриаршьи пруды и булгаковские места овеяны всякой мистикой и мистицизмом без сомнения. Наконец, я привела сюда сына. Долго и тщательно изучала отзывы, выбрали спектакль-квест «Алиса в стране чудес» в театре «Дом Булгакова».


Находится в самом центре Москвы на садовом кольце недалеко от метро Маяковская. Стены вокруг расписаны булгаковской тематикой, во дворе паркуется чудесатый бардовый экскурсионный автобус с тяжёлыми театральными занавесками, лениво по-хозяйски проходят огромных размеров коты, на длиннющей железной лестнице толпятся прибалдевшие посетители, в гардеробе стоит трамвай Аннушка с головой Б. Под колёсами, всех приглашают в кафе, в котором стоят 4-5 столиков, но чудесным образом умещаются по 50 человек с детьми, чудеса начинаются.


Ровно в 13:00 распахивается «четвёртая стена» кафе- бархатный занавес, за ним обнаруживается большая комната, наполненная экспонатами булгаковский эпохи- от печатной машинки до бронзового кота. Вокруг Алисы собираются детки, родители сзади. Начинается театральное действо, сумасшедший кролик (браво актеру!) с вечно звонящим будильником то появляется, то исчезает, бежим за ним в чулан.


По бесконечным лестницам в полной темноте детки впереди, родители замыкают, прибегаем к замечательной Гусенице, выдувающей мыльные пузыри (браво браво актрисе)! Начинается наш квест, необходимо разгадать загадки каждого из 5-6 героев, если мы справимся, нам дадут по одной букве, из которой мы соберём волшебное слово.

Браво Шляпнику, Герцогине, Кролику, бегом по темным коридорчикам пробираемся по сценарию и являемся активными участниками спектакля, вот он, иммерсивный театр для детей (браво браво!) собираем слово по буковкам, достигаем своей цели, получаем в подарок по значку с Чеширский котом. Прошла неделя, ребёнок до сих пор в трансе, я сама отойти не могу. Девочки, искренне рекомендую!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский