Спектакль Герой с дикого запада

Оценка редакции
Дата премьеры: 28 декабря 2016

Блестящая черная комедия, высмеивающая людей, утративших веру в любовь и идеалы.

В вымирающей деревне, в заброшенном уголке Ирландии, где единственным значимым событием становятся чьи-нибудь похороны или, по крайней мере, драка появляется настоящий герой. Правда, это герой наоборот. Герой, укокошивший своего папашу. Испуганный оборванный дрожащий мальчика в секунду становится мечтой всех девушек округи, принцем и рыцарем.

Это странный мир вывернутых наизнанку ценностей, перевёрнутых с ног на голову идеалов. Персонажи то и дело рассуждают о морали, не имея о ней ни малейшего понятия. Кто-то утверждает, что все зло на земле происходит от кротких людей. Отец хочет воспитать настоящего мужчину и первым делом учит сына пить и курить. Девушки влюбляются в паренька и чествуют его только за то, что он прикончил своего папашу, но как только выясняется, что это неправда, мгновенно низвергают новоиспеченного героя с пьедестала.

Этот мир абсурден и смешон. Он наивен и неожиданно лиричен. Он трогателен в своей беззащитности и простоте. Здесь в абсурдистско-комедийном ключе высмеиваются люди, утратившие и веру, и любовь, но постоянно обращающиеся к этим абсолютам.

Здесь смешное и грустное сплетается в единую живую театральную ткань. Озорной, яркий, игровой спектакль построен из бесчисленных уловок, сложносочинённых трюков, находчивых диалогов.

Отзывы о «Герой с дикого запада»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «Герой с дикого запада»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма