Спектакль Одноактные балеты

Оценка редакции
Фестиваль

Аутентичный кубинский балет во всем блеске.

«Компания “Акоста Данца” была основана с намерением воздать должное богатству кубинской культуры. Труппа ставит современные хореографические спектакли, используя при этом элементы классического балета. Это прямое следствие моего художественного видения, знаний и опыта, которые я приобрел за 25 лет профессиональной карьеры. Я хотел создать группу, в которой мог бы реализовать себя не только как художник, но и как личность. <…>

Моя цель – создать аутентичный стиль, который объединил бы все многообразие этих выразительных средств. Это не противоречит тенденции к глобализации, которая превалирует сейчас во всем мире. Моя решимость основана на том, что я называю “Кубания”, и в этом я вижу залог успеха нашей труппы.

Мы хотим, чтобы хореографы из разных стран работали с “Акоста Данца”. Мы хотим, чтобы они познали Кубу, вдохновились ею и создали бы свои собственную уникальную эстетику. <…> Мы также постараемся превратить “Акоста Данца” в прочный фундамент, на котором будут формироваться национальныеталанты и национальная культура».

Карлос Акоста

Отзывы о «Одноактные балеты»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет