Спектакль Почтальон всегда звонит дважды

Оценка редакции
Дата премьеры: 19 июля 2009

Даниил Страхов и Ирина Низина в спектакле о любви и преступлении.

События развиваются в Америке 30-х годов. Двое молодых людей, Фрэнк Чэмберс — бродяга безработный, Кора Смит — жена хозяина закусочной, случайно встретившись, влюбляются друг в друга и мечтают о новой совместной жизни, но они бедны и не могут уехать. Кора уговаривает Фрэнка убить ее мужа, грека Пападакиса. Ввязавшись раз в эту опасную, смертельную игру, они уже не в силах остановиться … Им удается осуществить свой преступный замысел, но удача не улыбнется героям. Несмотря на оправдание в суде, их все же настигает возмездие — почтальон всегда звонит дважды! Режиссерская трактовка спектакля во многом решена в рамках кинематографического жанра «нуар». Для него характерны криминальный сюжет, атмосфера фатализма, стирание грани между героем и антигероем, относительная реалистичность действия, сложная, запутанная хронология действия, создающая впечатление «потерянности во времени».

Отзывы о «Почтальон всегда звонит дважды»

varvara 15 октября 2010, 02:44

11 октября ходили с подругой на спектакль. Понравилось невероятно. Во-первых я не подозревала, что Страхов серьезный драматический актер, думала ну красавец и красавец. Видела с ним спектакль "Варшавская мелодия" ничем не поразил, абсолютно заурядное исполнение.
А тут - такой накал страстей на сцене дал, что мурашки бегут, такие выразительные монологи - глаз не оторвать. Забывая обо всем переживаешь за героев. Очень сильное эмоциональное впечатление. Даниил с Ириной - великолепный дуэт. Весь спектакль как натянутая струна. А какая музыка, я ее еще два дня потом напевала.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 2)

Читайте про другие
события

Актеры «Почтальон всегда звонит дважды»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / антреприза