Спектакль Фигаро

Оценка редакции
Дата премьеры: 18 января 2008

В рамках Летних «Кремлевских сезонов».

За два с лишним века комедии Пьера Бомарше на раз привлекали внимание как композиторов, так и хореографов-постановщиков. Взоры последних обращались по преимуществу к «Женитьбе Фигаро», результатом чего становилось появление миниатюрного одноактного балета.

Спектакль в двух действиях, который предлагает зрителю хореограф-постановщик Андрей Петров, — своего рода эксперимент. В нем объединились музыка Дж. Россини - автора оперы «Севильский цирюльник», и В.А. Моцарта – создателя «Свадьбы Фигаро». Первый акт балета поставлен по мотивам «Севильского цирюльника», в центре — история любви Графа Альмавивы и Розины, заканчивающаяся помолвкой. Второй — по мотивам «Безумного дня, или Женитьбы Фигаро» — перипетии любви Фигаро и Сюзанны.
Комедия, решенная средствами классической хореографии: пленительная музыка, яркая игра солистов, забавные положения - жизнеутверждающий, смешной и лиричный спектакль.Спектакль идет под фонограмму.

Отзывы о «Фигаро»

anastas 17 сентября 2011, 10:15

Это неожиданно яркое воплощение на балетной сцене популярного сюжета на популярную музыку Россини и Моцарта. По форме очень напоминает бродвейские шоу,но с учетом классических традиций. Интересный опыт в театре,который славен преданностью идеалам русского балета. И совершенно замечательный танцовщик Михаил Мартынюк и звезды "Кремлевского балета" Наталья Балахничева и Александра Тимофеева.

anastas 27 сентября 2011, 06:32

Господа!
Создатели сайта!
Имя постановщика балета "Фигаро" и художественного руководителя "Кремлевского балета" -АНДРЕЙ ПЕТРОВ. А не Александр

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет