Спектакль Люби меня, как я тебя

Оценка редакции
Дата премьеры: 20 декабря 2007

Спектакль по мотивам одноименной повести Крупина о Любви: Любви как благодати, как испытания, как дара Божьего.

Душа современного человека истосковалась по настоящей и чистой Любви. А есть ли она сегодня? «Есть!» – утверждает театр. Кроме самой любви, речь здесь идёт о ещё одной исчезающей субстанции – о браке. Вне идеи брака как воплощения Любви человеческой истории не было бы и в помине. Браки, как известно, совершаются на небесах. И в данной истории любви подтверждается это утверждение. Хотя она и с печальным концом: героиню в финале настигает смерть. Впрочем, она как человек верующий знает, что «смерти нет». «Не бойся смерти. У Бога все всегда живы», – говорит она своему земному жениху с небес, напоминая и нам о вечной жизни.

Не бывает любовь несчастной –

Может быть она горькой и трудной,

Безответной и безрассудной…

Но несчастной любовь не бывает…

Тот, кто этого не усвоит,

И несчастной любви не стоит.

                                       Ю. Друнина

Отзывы о «Люби меня, как я тебя»

Татьяна Федорова 19 февраля 2022, 02:16

Всем привет! Хочу рассказать про свое новое открытие - Русский духовный театр "Глас" @glastheatre.
Он совсем небольшой, по-домашнему уютный, с дружелюбным персоналом, актёрами, которые работают почти на голом энтузиазме. В репертуаре, как классические, взрослые постановки, так и детские спектакли. Но не зря театр называется "Глас", он говорит о вечных ценностях и пороках, обьединяет культуру и церковь.
Он скорее духовный, а не узко-религиозный. Так, что не думайте, что тут вас начнут обращать в веру, петь псалмы, а вот взять за душу, раскрывая одну из своих историй, это - пожалуйста!
Накануне дня всех влюблённых, мы смотрели постановку "Люби меня, как я тебя" по повести В. Крупина.
В наше время цинизма и прагматизма, существует ли ещё любовь? Что есть брак? Долг, честность перед собой и другими? Отношения в обществе?
И перед нами на сцене, как из бутона, раскрывается нежное, целомудренное чувство. Робкое, местами неловкое, но такое искреннее и чистое. Героям веришь, за них переживаешь и в конце, когда занавес скроет сцену, повисает тишина и страшно даже начать аплодировать.
Хочется пожелать театру процветания, и побольше благодарных зрителей!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма