Спектакль Мотыльки

Оценка редакции

Театр пластической драмы «ЧелоВЕК» им. Нелли Дугар-Жабон (Санкт-Петербург) 

Спектакль-притча по мотивам романа Юкио Мисимы «Золотой храм» и поэзии Рубоко Шо

Режиссер-постановщик
Игорь Григурко

Консультант-постановщик ритуалов
Нелли Дугар-Жабон

Композитор
Валерий Трифонов

Вокальная импровизация
Людмила Глухова

Немногие знают, что одна из самых скандальных мистификаций в литературе XX века принадлежит Виктору Пеленягрэ. Под выдуманным именем «средневекового японского поэта» Рубоко Шо в 1991 году он выпустил «Эротические танки». Это был последний поэтический бестселлер СССР, на основе которого был создан спектакль «Мотыльки».

Новые театральные формы пластической выразительности, характерные для новаторских работ Игоря Григурко, восхищают зрителей в каждом его спектакле. Движение, музыка, свет, пластика сосуществуют в неразрывном единстве, гипнотизируя публику, погружая ее в состояние транса и восторга. Удивительное сочетание чувственности и почти религиозного целомудрия каждого движения, соединение в одной программе различных музыкальных форм (буддийские мантры и авторская музыка), традиционной восточной пластики и классической западной пантомимы, балета и акробатики, приводят зрителей в изумление от богатства фантазий режиссера.

«Мотыльки» - тонкий и чувственный спектакль, полный нежности и лиризма. Это красивая притча о любви и хрупкости человеческой жизни.

Отзывы о «Мотыльки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события