Спектакль Дождь

Оценка редакции

Цирк Элуаз, Монреаль, Канада.
Художественный руководитель - Жанно Пэншо.
«Продакшнз Элуаз (Монреаль), Коламбия Артистс Менеджмент LLC (Нью-Йорк) и Нидерландер Презентейшенз ИНК (Нью-Йорк)

Автор и постановщик Даниэле Финци Паска
Продюсер Жюли Хемлин
Художественный руководитель Жанно Пэншо
Ведущий тренер, постановщик акробатических трюков Крыштоф Сорочински
Композитор и аранжировщик музыкальных записей Мария Бонзаниго
Композитор и аранжировщик живой музыки Люси Кошон

«ВД»: Первый визит в Россию потрясающей труппы, именующей себя цирком, но использующей в своих шоу элементы балета, драмы и потрясающие спецэффекты. Можно поспорить, что «Дождь» понравится даже тем, чья нога еще никогда не ступала в храм Мельпомены. То, что делает «Цирк Элуаз» - не обычный цирк с клоунами и дрессированными медведями, а великолепное шоу, способное вызвать ностальгическую улыбку даже на самых серьезных лицах. Идеальное зрелище для семейного просмотра.

 


 

Екатерина Рябова, «ВД» 12.07.07: Цирк приехал
 
На Чеховском фестивале показывают спектакль монреальской труппы «Цирк Элуаз». Можно точно сказать, что такого мы еще не видели.
 
О том, что цирк может обойтись без медведей и клоунов, неискушенный русский зритель догадывался. О том, что в цирке лошади могут быть важнее наездников, он тоже узнал несколько лет назад, после приезда в Москву французского конного театра «Зингаро». Но русский зритель даже не представляет себе, что может случиться, если цирк соединит традиционную акробатику с современным танцем, добавит к ним визуальный ряд и актуальную музыку, сдобрит это здоровым чувством юмора и тонким чувством стиля и, в конце концов, переместится с круглой арены на театральную сцену.  

В этом случае выйдет спектакль «Дождь» в постановке Даниэле Финци Паска и в исполнении артистов цирка «Элуаз» – земляков и конкурентов другой всемирно известной канадской труппы, цирка «Дю Солей». Почему вдруг в Канаде так расцвело цирковое искусство – вопрос для другой статьи, и, может быть, не самый главный. Главное – это люди, которые на ваших глазах играют, танцуют, жонглируют на сцене, залитой водой, и поднимаются в воздух, смеясь и разбрасывая светящиеся брызги. «Дождь» обязательно надо увидеть – особенно если последний раз вы были в цирке много лет назад.

Отзывы о «Дождь»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме