Спектакль Ходжа Насреддин

Оценка редакции
Дата премьеры: 30 мая 2007

Феерический балет-притча в двух отделениях
по мотивам книги Л. Соловьева «Повесть о Ходже Насреддине»
Хореография – Эдвальд Смирнов

История о хитром весельчаке Ходже Насреддине и его верной возлюбленной Гюльджан, о коварном Эмире и жадных слугах никогда не выйдет из моды и не перестанет быть интересной читателям и зрителям.
Впервые в мире эта история рассказана средствами балета. В спектакле-фантазии восточная яркость, мудрость и доброта соседствуют с западным мастерством и прагматизмом.
В музыке «Ходжи Насреддина» соединены традиционные восточные интонации, европейский музыкальный язык и джазовая стилистика, а в постановке – классическая хореография, пантомима, элементы циркового искусства и иллюзион.

«ВД» 24.05.07: Русский камерный балет «Москва» придумал сделать из похождений мудрого восточного пройдохи спектакль «Ходжа Насреддин». Музыку написал Павел Турсунов, хореографию сочиняет Эдвальд Смирнов, премьера пройдет в сопровождении живого симфонического оркестра, а исполнить главную роль обещал виртуозный солист Большого театра Морихиро Ивато. Что получится из этого чуда балетной политкорректности, сказать трудно, но такого вы больше нигде не увидите.

Отзывы о «Ходжа Насреддин»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет