Спектакль Повелитель мух

Оценка редакции
Дата премьеры: 19 мая 2007

В основу постановки лег не по-детски серьезный роман лауреата Нобелевской премии Уильяма Голдинга.

На большой сцене театра возвели необитаемый остров: скалистый берег у моря, пещеру и джунгли. Сюда волею случая попадает группа подростков — благородный Ральф, интеллигентный Хрюша и стремящийся самоутвердиться за счет других Джек. Радостное ощущение свободы сменяется отчаянной борьбой между темными и светлыми силами в душе каждого ребенка. Именно здесь, где нет установленных правил поведения, героям предстоит узнать, кто есть кто на самом деле и что происходит, когда не соблюдаются принятые в обществе законы человеческих взаимоотношений. Чтобы передать всю силу развернувшегося на острове конфликта, создатели оперы использовали сочетание ярких диалогов, оркестровой музыки, пения а капелла и световых спецэффектов. Получилась философская притча, которую стоит посмотреть и подросткам, и их родителям. «Повелитель мух», — говорил Голдинг, — это просто-напросто книга, которую я счел разумным написать после войны, когда все вокруг благодарили Бога, что они не нацисты. И вот я изобразил английских маль- чиков и сказал: «Смотрите. Все это могло случиться и с вами...».

Отзывы о «Повелитель мух»

Артур Артур 26 декабря 2020, 04:55

Ходили компанией «мальчиков» и «девочек» 30+)
Прекрасная, легкая, музыкальная постановка в которую зашит важный, нравственный посыл о добре и зле. Очень доступно для взрослых и для детей. Аккомпанемент живого оркестра к спектаклю всегда отдельный вид удовольствия. И где как ни в мюзикле звучание живых инструментов так выгодно подчеркивают вокальные партии артистов. В этом есть настоящий живой темп и объём который никогда не сравнится с фонограммной музыкальной подложкой.
Были в театре Сац впервые и поняли что это замечательное место для детских спектаклей. Очень необычный интерьер всех зон от фойе до зала ещё с порога погружают в атмосферу волшебства и сказки.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Повелитель мух»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / детский