Спектакль Emotion. Импровизация Такетеру Кудо. Импровизация Кинья Зулу Цуруяма. Путешествие души

Оценка редакции

19:30-19:45 EMOTION
Алена СМИРНИЦКАЯ (группа ДО ТАНЦА) и Сергей ЛЕТОВ (саксофоны), Рафкат БАДРЕТДИНОВ (ударные).

«Emotion – так называется мой сольный танец, над которым я работал с 1981 по 1983 год.
Под названием EMOTION я дал около 100 представлений, меняя каждый раз и свой танец и самого себя. Именно в период этой работы я смог решиться на то, чтобы заниматься танцем у Тацуми Хиджиката, ставшего моим учителем.
Я от всей души надеюсь, что каждый мой танцор «Школы До Танца» стал бы солистом, который может танцевать по всему миру. Вот почему я дал им задание EMOTION.
Ответственность, которая требуется для исполнения соло – гораздо больше, чем та, которую может нести один человек. Но это и не может быть нагрузкой, здесь рождается красивое и насыщенное время, когда танцор искренне перед публикой будет обнаруживать себя самого, такого, каким он сейчас существует.»

Февраль 2005 г.   Мин Танака


19:50-20:10 Импровизация Такетеру КУДО
Мария ФЕДОТОВА (флейта), Владимир ВОЛКОВ (контрабас), Ольга КУМЕГЕР (видео)

Потрясающий  Такетеру КУДО (Taketeru KUDOH) представит свой танец в совместной импровизации с японским танцовщиками Йоихиро ОГУРА (Yoshihiro OGURA), Асука ШИМАДА (Asuka SHIMADA) и Юко КАВАМОТО (Yuko KAWAMOTO).


20:15-20:40  Импровизация Кинья ЗУЛУ Цуруяма
Йошихиро ОГУРА и ТОМО (саксофон, перкуссия), Сергей ЛЕТОВ (саксофоны), Рафкат БАДРЕТДИНОВ (ударные)

Моноспектакль. «Зулу» – буто танцор, чье тело наполнено танцевальным духом и музыкой типа джаз и рок. Свободный стиль и урбанистическая яркость характерны для его танца, но в то же время его танец – это буто по определению, что подтверждают его многочисленные перформансы.


20:50-22:30 ПУТЕШЕСТВИЕ ДУШИ
Юкио ВАГУРИ, Такетеру КУДО, Асука ШИМАДА, Юко КАВАМОТО

Юкио Вагури, последователь Татсуми Хиджиката, обновил эту работу для выступления в Москве и Санкт Петербурге. В основе этой работы мы обнаруживаем истории, родившиеся в Сибири и аутентичной Америке.
Вагури говорит, что буто состоит из множества вещей, связанных с шаманизмом, к примеру, сон и иллюзии, безумие и недуг, перевоплощения и персонализация феномена во вселенной и т.д.
И буто танцоры берут свою энергию отсюда. Очевидно, что буто танцоры не являются шаманами. Буто танцоры спрашивают сами себя, что они должны реализовать через танец, принимая во внимание, что  шаманы обычно являются предсказателями  в своем сообществе.
Эта работа – настоящее путешествие души, которое буто танцоры исполняют будучи вдохновленными историями шаманов.

Отзывы о «Emotion. Импровизация Такетеру Кудо. Импровизация Кинья Зулу Цуруяма. Путешествие души»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события