Спектакль о любви страстной, трагической, виртуальной и даже цыганской — в любом случае идеальный вариант для романтического свидания и не только в День всех влюбленных. «ВД» предлагает выбрать один из спектаклей, посвященных отношениям мужчины и женщины.

История любви (547409)
Вы можете изменить этот текст

История о любви в наши дни, где смайлики заменяют искренние улыбки, а поцелуи все чаще виртуальные. Леон и Анита случайно встретились на парижском вокзале. Ей в Ниццу, ему в Страсбург. Не желая сводить влюбленность в легкомысленный парижский романчик, Леон решается на обман и заявляет Аните, что женат. Та, в свою очередь, придумывает в ответ себе жениха. Неужели на этом все закончится? В этом главная интрига спектакля, который станет отличным выбором для праздничного уик-энда.

5 февраля, 19.00 / Театр киноактера


Клятва (544304)
Вы можете изменить этот текст

Первый и единственный в России цыганский театр «Ромэн» вновь обращается к вечным темам: любовь, ревность и страсть. Душевный порыв, чарующая цыганская песня, завораживающий танец увлекут в водоворот головокружительных событий, происходящих на сцене. Во время спектакля зрители переживают целую гамму чувств, так что желание сходить на этот спектакль, вероятно, возникнет еще не раз.

8 февраля, 18.00 / 17 февраля, 19.00 / «Ромэн»


Забор (548281)
Вы можете изменить этот текст

Федор Добронравов и Инга Оболдина на сцене Театра эстрады расскажут веселую и вместе с тем немного грустную историю о любви, которую бывает так трудно высказать словами. О семье, которую бывает так легко потерять. О жизни, в которой все так странно перемешано. Спектакль поставлен Леонидом Трушкиным, режиссером-постановщиком и основателем Театра Антона Чехова.

8 февраля, 19.30 / Театр эстрады


Эгоисты (606005)
Вы можете изменить этот текст

Они мужчины. Их трое. И они знакомы с детства. Жизнь каждого идет своим чередом. Но однажды, пытаясь разобраться в ситуации одного из них, они все обнаруживают свои собственные проблемы. Через иронию и слезы, через эгоистическое ощущение себя в этом большом мире, через психологический тренинг и фильмы Альмодовара, через смех и физкультуру они пытаются разобраться в женщинах, мужской дружбе, ответственности и, конечно, в любви. 

13 февраля, 19:00 / Московский мюзик-холл 


Утюги (605109)
Вы можете изменить этот текст

Фантазии на тему пьесы Анны Яблонской «Утюги» — это история семьи, живущей на небольшом острове, окруженном со всех сторон водой. Спектакль затрагивает темы чувства вины и невозможности сбежать от самих себя, о том, что можно простить, а что нельзя. Как жить, любить и мечтать, если вокруг ничего не происходит. Любовь «в заточении» исследует режиссер-постановщик Алексей Размахов.

21, 22 февраля, 19.00 / Театр им. М.Н. Ермоловой


Неоконченный роман (608733)
Вы можете изменить этот текст

Звезды сериала «Всегда говори всегда» Мария Порошина и Ярослав Бойко впервые вместе на одной сцене. В центре сюжета мужчина и женщина, которые на протяжении многих лет, по несколько дней в году, встречаются в отеле. У каждого есть семья, но мысль о том, что они хотят быть вместе, никак не выходит из головы. Как быть со своими семьями и обязательствами перед ними? Блистательная игра артистов, романтическая история и красивая музыка сделают вечер, проведенный на спектакле, незабываемым как для женщин, так и для мужчин.

28 февраля, 19.00 / ЦКИ «Меридиан»