Любовь бывает мимолетной, первой, страстной, несчастной... Интересные спектакли о любви осенью 2014 — в обзоре «ВД».

Дураки (532019)
Вы можете изменить этот текст

28 октября, 19:00

Неправдоподобная история в деревне дураков в театре на Юго-Западе. Уже двести лет над деревней Куличовка висит заклятие, которое делает всех ее жителей дураками. По крайней мере, так считают сами куличовцы. Но что происходит в этой деревне на самом деле? И, может быть, все-таки нельзя стать дураком без собственного на то согласия?

Ящерица (549888)
Вы можете изменить этот текст

30 октября, 4 ноября, 19:00

Антивоенный спектакль по пьесе классика современной драматургии, русского поэта и сценариста Александра Володина, которая до сих пор не потеряла своей актуальности.Сюжет пьесы в сценической редакции режиссера-постанощика Елены Олениной перенесет зрителей в мир, где многочисленные катаклизмы принесли гибель человечеству. Сохранилась лишь малая горстка людей из разных враждующих племен, продолжающих воевать и ненавидеть. Никто и ничто не может остановить их вражду и злобу, и даже любовь не в состоянии заставить людей одуматься.

История любви (547409)
Вы можете изменить этот текст

30 октября, 10 ноября, 19:00

История о жизни, где смайлики заменяют искренние улыбки, а поцелуи все чаще становятся виртуальными. Случайная встреча на парижском вокзале. Ей в Ниццу, ему в Страсбург. Леон — молодой программист, Анита — костюмер в оперном театре. Неожиданная встреча вскружила голову обоим и переросла в страстный роман. Леон ездит за Анитой по гастролям, стоит в кулисах, слушает ненавистную оперу и ждет вечера. Не желая сводить свою потрясающую влюбленность в банальный парижский романчик, он решается на обман и заявляет Аните, что женат. Та в свою очередь неприятно удивлена и в ответ придумывает себе жениха. Что этого получится — вы узнаете, посмотрев спектакль «История любви».

Шикарная свадьба (428349)
Вы можете изменить этот текст

1 ноября, 19:30

Как можно проснуться в день свадьбы в постели с незнакомкой, — об этом вам сможет рассказать непутевый жених Билл. Но есть одно незначительное обстоятельство — невеста Билла уже надевает свадебное платье в соседних апартаментах и жаждет видеть своего суженого. На помощь лучшему другу приходит шафер Том, который берет всю ответственность за произошедшее в номере на себя и выдает горничную отеля Джули за свою невесту Джуди, прилетевшую на свадьбу Билла. Однако несчастный Том и не подозревает, что загадочная девушка, из-за которой и начались все курьезы, и есть его возлюбленная Джуди... Состоится ли счастливое бракосочетание или судьба преподнесет очередной сюрприз героям?

Любовь по-итальянски (604781)
Вы можете изменить этот текст

1 ноября, 19:00

Криминальная комедия по всем правилам детективного жанра. В центре событий — роковая женщина (Елена Воробей). О такой женщине втайне мечтает каждый мужчина. И потому ни один из них не в силах противостоять ей. Стать похожей на нее невольно мечтает любая женщина. Но надо быть осторожным со своими мечтами, — они могут сбыться! Ее зовут Эва, у нее есть муж и любовник... А в этом треугольнике всегда кто-то лишний.

Любовь по системе Станиславского (208142)
Вы можете изменить этот текст

4 ноября, 19:00

Современный водевиль, лирическая комедия, фарс или интеллигентное хулиганство — что это, решать зрителям. Жили-были три брата. Жили они «скромно» — в большом особняке в центре Парижа на деньги своего богатого отца — русского эмигранта. И омрачали их жизнь только долги — следствие их «скромной» жизни. Позвал однажды отец своих сыновей для оглашения завещания. Вот тут-то все и началось — наследство колоссально, но… «пойдите туда — не знаю куда, приведите то — не знаю что», а иначе «шиш вам с маслом, дети мои… прошу любить и жаловать!» И поехали три брата в Москву исполнять волю отца-самодура. И не знали они, что в Москве их ждет «сюрприз» — похлеще самого завещания…

Сердце не камень (549654)
Вы можете изменить этот текст

6, 22 ноября, 19:00

Пьеса Островского в версии  питерского режиссера Григория Дитятковского. Интрига пьесы «Сердце не камень» закручена вокруг завещания богатого купца Потапа Потапыча Каркунова. У Потапа Потапыча молодая жена, бедная девушка, которую выдали замуж за старика. Она верна своему супругу, но не обещает хранить ему верность и после его смерти. Вокруг будущей богатой вдовы разыгрываются нешуточные бои.

Клятва (544304)
Вы можете изменить этот текст

9, 16 ноября, 18:00

Душевный порыв, чарующая цыганская песня, завораживающий танец увлекут зрителя в водоворот головокружительных событий, происходящих на сцене, заставляя пережить такую гамму чувств, что у сидящих в зале появится желание придти на этот спектакль еще и еще раз.

Форсъ-мажоръ (540707)
Вы можете изменить этот текст

18 ноября, 19:00

Наполненный искрометным юмором, комичными ситуациями, в которые попадают герои, спектакль возвращает нас в Петербург, в Россию конца 19-го века. Спектакль поставлен в жанре водевиль, поэтому наполнен песнями и танцами. «Форсъ-мажоръ» поставил Роман Самгин, известный своими постановками в жанре комедии, режиссер театра Ленком, ученик Марка Захарова. И в этот раз он блестяще доказал свое умение виртуозно совмещать иронию и юмор, с актуальными и злободневными вопросами.

Любовь на взлете (602477)
Вы можете изменить этот текст

10 декабря, 19:00

«Женский» День космонавтики с участием Татьяны Кравченко, Олеси Железняк и др. В сельском клубе собрались на репетицию будущего праздника три подруги, уже немолодые, замотанные жизнью женщины. Каждый год они организуют собственными силами День космонавтики на селе. Произносят вдохновенные речи о Гагарине, Королеве, с упоением играют на аккордеоне и отжигают на балалайке. Репетиция накануне торжественного дня проходит под водочку «на троих» и задушевные разговоры, которые выливаются в горячие споры, иногда в ход идут кулаки. Но заканчивается все объятиями и мечтами о высоком.