Итак, Вы стали счастливой обладательницей билета в святая святых – Большой театр! Перед Вами стоит сложная задача – что надеть в Большой театр? Сразу скажем, строгого дресс-кода в Большом театре нет. Если у Вас есть билет, вас пропустят в любом случае, даже если вы одеты в джинсы. Но как одеться в Большой театр так, чтобы чувствовать себя уютно и комфортно?

Одежда

Будничную одежду (стиль casual, office или sport) оставьте для своей повседневной жизни. Поход в театр – это праздник, а поход в Большой театр – это праздник вдвойне. Правильно выбранный наряд и восхищенные взгляды поднимут Вам настроение и придадут уверенности в себе. Итак, для Большого театра желателен вечерний дресс-код, вы должны выглядеть строго и торжественно.

Советуем избегать чересчур коротких юбок, глубоких вырезов, разрезов, обнажающих плечи и ноги, а также полупрозрачных тканей и кружев. Кроме того, приберегите для другого случая вызывающие гламурные и сексуальные наряды.

Посещение Большого театра – это прекрасный повод надеть женственное длинное вечернее платье. В 2014 году в моду вошли волшебные вечерние платья из шифона и шелка. Однако помните, что платья с пышной юбкой или длинным шлейфом могут создать определенные неудобства. Отличным вариантом будет коктейльное платье, которое сочетают в себе шик вечернего наряда и комфорт.

В этом году по-прежнему актуальны сочетания белого и черного, вы можете позволить себе и более яркие варианты (все оттенки синего, красный, фиолетовый). Оригинальным вариантом будет платье жемчужно-серого цвета или оттенка шампанского.

Альтернатива вечернего платья  – комплект, например, жакет и платье, а также жакет и юбка-карандаш. А вот брючный костюм оставьте для своего спутника. Хорошо будут смотреться комплекты цвета бордо, красного, насыщенного синего, и, конечно, классического черного. Добавьте в свой образ элементы торжественности – шелковый яркий платок или брошь.

Прически

Итак, мы определились, что надеть в Большой театр. Какую прическу сделать? Главное, чтобы она сочетаться со стилем одежды, макияжем и аксессуарами. И, естественно, выбор зависит от длины волос. Возможен вариант аккуратной косы, гладких, идеально ровных прядей либо мягких, нежных волн. Не советуем вам делать высокую прическу, которая может помешать смотреть представление людям, сидящим за Вами.

Обувь

Прежде всего, обувь должна гармонировать с вашим нарядом. Поэтому если идете в театр в холодное время года, то не забудьте взять туфли с собой. (В крайнем случае захватите губку, чтобы протереть сапоги.) Советуем отказаться от платформ и чересчур высоких шпилек. Не экспериментируйте с балетками, туфлями лоуферами, вариантами Мэри Джейн. Остановитесь на классическом варианте – элегантные закрытые лодочки на среднем и средне-высоком каблуке.

Аксессуары

Посещение Большого театра – это, безусловно, повод надеть свои лучшие украшения. Главный совет – не переусердствуйте. Вы также можете дополнить свой образ меховыми накидками, элегантными длинными перчатками. И конечно, не забудьте о маленькой дамской сумочке. Кипу мелочей, бумаг, документов оставьте дома в своей повседневной сумке, а в театр возьмите клатч, подходящий в тон вашей обуви.

Мы надеемся, что, прочитав нашу статью, вы решите для себя вопрос – как одеться в Большой театр. Подбирая одежду, не забудьте о театральном этикете – не опаздывайте, не разговаривайте во время действия, отключите свой мобильный телефон и не уходите из зала, пока артисты остаются на сцене.