Разбираем культовые женские образы, которые актуальны до сих пор.

Габи Теллер («Агенты А.Н.К.Л.»)

ID стиля Глядя на эту героиню Алисии Викандер, трудно не признать, что ей фантастически идут одежда и аксессуары в духе 60-х: массивные пластиковые украшения, яркие короткие платья с графичными деталями и очки в белой оправе... 

Как повторить Найти яркое (оранжевое, желтое, зеленое) платье-трапецию и дополнить его белыми аксессуарами. Что касается обуви, балетки с круглым мысом или туфли на высоком квадратном каблуке — то, что надо. Чтобы завершить образ, сделайте прическу с хвостом набок, а в макияже сделайте акцент на широкие стрелки.

Альтернатива Если вы в восторге от коротких платьев, но пластик и яркие краски вам не по душе, обратите внимание на гардероб главной героини фильма «Босиком по парку».

Джинджер Маккена («Казино»)

ID стиля В культовом фильме Мартина Скорсезе Шарон Стоун досталась роль дальновидной девушки по вызову. Костюмерам пришлось поработать над тем, чтобы каждый ее образ говорил: я не только сексуальна, но и с характером. Наряды героини действительно привлекали внимание: блестящее платье в полоску с меховой накидкой, брюки клеш с облегающей водолазкой и тренчем, шелковые шаровары с кружевным кроп-топом... 

Как повторить Пайетки, леопардовый принт, кружево, кожа и меха вам в помощь — просто нужно умело сочетать их друг с другом. Чем многослойнее образ — тем моднее. И не забудьте про массивные аксессуары.

Альтернатива Вивиан из «Красотки» — еще одна дама легкого поведения с хорошим вкусом. Благодаря ей в наших гардеробах появились платья в горошек, купальники-монокини, ботфорты и шорты с высокой талией.

Рэйчел Грин («Друзья»)

ID стиля Рэйчел — яркая представительница так называемого «фаст-фэшен»: в ее образах самые свежие тренды. Но многие из «вещей Рэйчел» вещи актуальны и сегодня: колье-чокер, комбинезон, огурцовый принт, рубашка с открытыми плечами, платья-комбинации...

Как повторить Сделайте ставку на мультитрендовые вещи — те, которые сочетают в себе два и более трендов. Актуальны вышивка и бомберы? Берем бомбер с вышивкой. Желтый цвет и комбинезон с кюлотами? Находим укороченный вариант горчичного цвета. 

Альтернатива Керри Брэдшоу из «Секса в большом городе» и Ребекка Блумвуд из «Шопоголика». Обратите внимание: у них в наряде всегда есть одна ультрамодная вещь, вокруг нее и строится весь образ в целом.

Оголяйтесь с умом!

Джесса Джоанссон («Девочки»)

ID стиля Джесса — настоящее дитя цветов. Ее стиль — на стыке хиппи и бохо. Она носит летящие платья с флористическим принтом, высокие брюки с прозрачными рубахами, льняные сарафаны в пол с глубокими вырезами, легкие брюки и кроп-топы. Девушка в стиле бохо производит впечатление взбалмошной пигалицы, которая надела на себя первое, что попалось под руку, но за каждым образом стоят часы, проведенные у стилиста.

Как повторить Комбинируйте сложные принты, сделайте ставку на легкие ткани и природные натуральные оттенки, обратите внимание на вещи с кисточками, шнуровками и бахромой. Полюбите обилие украшений — много маленьких колье на шее, браслеты-семейки, серьги-люстры. Обязательно украшайте голову! Шляпы, банданы, венки, ленты — скупайте всё.

Альтернатива Пенни Лейн в «Почти знаменит» весь фильм щеголяет в манто с мехом на джинсы клеш или мини. К жизни этот образ, увы, мало применим, но на Хеллоуин — в самый раз.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Энни Холл («Энни Холл»)

ID стиля Энни — яркая представительница озорного «смарт-кэжуал»: она одевается стильно, ярко, с юмором и не в ущерб своему комфорту. Обожает вещи с мужского плеча: огромные пиджаки, брюки и жилетки, галстуки и шляпы, длинные шарфы. Здесь важна и цветовая гамма: классика вроде черного и белого, все оттенки коричневого, а также песочный, хаки и марсала. 

Как повторить Очень просто: останьтесь ночевать у бойфренда, а по утру запустите руки в его гардероб.

Альтернатива Если бы Энни нужна была подруга, она бы точно нашла общий язык с Салли из фильма «Когда Гарри встретил Салли». Что касается юбок и платьев в стиле «смарт-кэжуал», то тут вам поможет героиня Хлое Севиньи («Последние дни диско») — ей достались лаконичные, часто монохромные, но очень стильные образы.

Шер Хоровиц («Бестолковые»)

ID стиля Стилисты одевали героиню Алисии Сильверстоун, подчеркивая ее достоинства. Мини-юбки на пуговицах открывали ее длинные ноги, кроп-топ на рубашку и облегающее платье-комбинация делали акцент на груди, белая блуза и высокая кожаная юбка с карманами — на талию. Это простые, но яркие примеры того, что не одежда красит человека, но она и не должна мешать ему красоваться!

Как повторить В вашем гардеробе должна появится мини-юбка в клетку. Носите ее с удлиненной рубашкой, топом в тон юбки сверху, массивной брошью и беретом. И не забудьте надеть туфли на плоской подошве и гетры.

Альтернатива Блэр Уолдорф из сериала «Сплетница» считается такой же иконой стиля, как и Шер Хоровиц. 

Марианна Лэйн («Большой всплеск»)

ID стиля У вещей Тильды Суинтон в этом фильме простой цвет, но сложный крой. Черно-белый костюм в клетку интересен молнией на юбке спереди, платье-рубашка украшено косой застежкой на груди, белое платье в греческом стиле оказывается комбинезоном, и даже у обычной белой юбки с черным боди есть секрет — открытая спина. Кстати, костюмы для фильма создавал Раф Симмонс.

Как повторить Отказаться от любых украшений и принтов в пользу простых, но сексуальных вещей. Платье-сафари с карманами на груди и молнией во весь рост — яркий тому пример. Оголяйтесь с умом: открывая одну часть тела, закрывайте другую. 

Альтернатива Разумеется, Джейн Биркин в «Бассейне». Белый купальник ее героини вот уже более сорока лет заставляет модниц всего мира атаковать магазины нижнего белья.