Новый грузинский ресторан «Нани» от «Ресторанного синдиката».

Ресторана «Оливетта» больше нет, вместо него теперь «Нани». От того же Кирилла Гусева, но без лучшего, что в «Оливетте» было, — без кухни от Дмитрия Зотова и без развлекательной программы от резидента Comedy Club Гавра. Теперь тут самое приятное — разбрызгиватель, который время от времени стреляет холодной водой на разогретой веранде.

Пока в «Нани» работает только веранда — балкон на втором этаже, что выходит во внутренний двор ресторана. В зале ремонт как минимум еще на месяц. А вот на веранде его как будто и не было — та же плетеная мебель в подушках, зелень в кадках и полиэтилен в разводах. Зато тихо, несмотря на соседство с Садовым кольцом, и в принципе уютно. Официанты по-грузински неспешны и по-грузински же забывчивы. Меню здесь очевидно от закусок и до горячих блюд. Местами похоже на меню другого грузинского ресторана синдиката — «Хорошо сидим», что в общем закономерно: «Хорошо сидим» недавно закрылся, и команда поваров во главе с Еленой Диковской перебралась в «Нани».

Цены в «Нани» выше, но все же не вызывающие. Одна беда — слишком уж все адаптировано на московский вкус. Сациви, к примеру, из куриной грудки — выходит сухо, зато гость должен понимать, что на нем не сэкономили (да, из бедра и вкуснее и сочнее, но по московским меркам окорочок — плебейский продукт). А в хинкали с бараниной столько специй, словно цель была — отбить характерный вкус и аромат бараньего мяса. Вот шашлык из телятины на косточке отменный, другой вопрос — много ли найдется желающих отдать за два кусочка корейки 690 р. Если уж не жалеть, то 300 р. на салат с куриной печенью, жаренной с луком и грибами, вперемешку с кинзой и тархуном и 550 р. на воздушные котлеты из карпа с фисташками.

И ни в коем случае не пренебрегать десертами — это, может быть, лучшее, что здесь есть. Почти как разбрызгиватель. Воздушный, словно взбитый сулугуни, залитый кисло-сладким кизиловым соусом. Желе из козьего сыра с медовым безе. Хит «Хорошо сидим» — абрикосовый торт с чачей. И даже ягодный хачапури — блюдо, губительное для талии, но попробуй остановись.

Нани (55162)
Вы можете изменить этот текст