Ресторан Osteria di Campagna в Жуковке

Ресторан Osteria di Campagna в Жуковке

Osteria di Campagna – филиал московской Osteria Montiroli.

С тем же Массимилиано Монтироли, правда, уже не в качестве шефа, а в качестве куратора. Собственно шеф – кузен Массимилиано Андреа Бертоли. Те 30% блюд в меню, которые отличают карту от ресторана на Большой Никитской, – его сочинения. Это, к примеру, лингвини с тун- цом в сладковатом томатном соусе, пахнущем базиликом. Или эскалоп из телятины с помидорами, базиликом и маслинами – из-за избытка маслин и каперсов чуть более кислый, чем хотелось бы. А еще бранзина с поджаренным картофелем и филе говядины с белыми грибами. Хотя здесь вряд ли кто-то будет выбирать блюда по степени их новизны – за городом даже у самых капризных гостей другая логика.

Несмотря на смешную по рублевским меркам цену в 350 р. здесь непременно нужно заказывать брускетты. Массимилиано Монтироли сам готовит для них баклажановую икру, сам вялит свиную грудинку, которая получается ничем не хуже итальянской панчетты, и даже у обычной овощной сальсы вкус такой, словно все эти помидоры-огурцы только что сорвали с грядки. Все это выкладывают на выпеченный тут же домашний хлеб и подают на огромном блюде. Если икра понравится, еще баночку можно купить домой – ряды солений, варений, компотов, наливок и настоек точно так же, как в Osteria Montiroli, теснятся вдоль стен. Они же и главный предмет декора – зачем заморачиваться, если окна во всю стену, а вокруг природа «а-ля натюрель», живописная и бесплатная. На подходе еще двухэтажная веранда с печью для пиццы и видом на лес.

Цитаты из меню:

  • трио карпаччо (990 р.)
  • суп из чечевицы с кальмарами (400 р.)
  • феттучини с рагу из кролика (750 р.)
  • бранзино с картофелем (750 р.)
  • ягненок, запеченный в печи (900 р.)
  • грушевый пирог с кремом из «Амаретто» (500 р.)

Полный текст рецензии

Ресторан Osteria di Campagna в Жуковке порадует ценителей итальянской кухни разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — от 2000 до 3000, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в Жуковке в ЗАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Рублево-Успенское ш., 74, стр. 1, дер. Жуковка, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 635 4831, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Osteria di Campagna»

Геля 14 мая 2012, 10:06

Хочу сказать пару добрых слов про это место. Сегодня днем зашла сюда пообедать после довольно напряженного совещания на работе, вся была на нервах. А тут оказалось так светло, уютно и приятно. Стоило устроиться в кресле, как сразу стало тепло на душе. Заказ принимала чудная девушка, вежливая и улыбчивая, посоветовала мне фрикадельки и пасту с белыми грибами. Все было так хорошо и вкусно приготовлено! Мне очень понравилось, замечательное, душевное место. К сожалению, не было времени посидеть подольше, уходить не хотелось )

MarioN 6 апреля 2012, 04:40

Захожу сюда после работы поесть и отдохнуть. Светлая, спокойная обстановка и замечательная итальянская кухня. Вкусная домашняя паста, грибной суп очень даже ничего - это из того, что я сам пробовал. Очень приятное место.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события

Ресторан Osteria di Campagna в Жуковке - адрес на карте

Статьи по теме