Ресторан Москва на 1-ой Брестской улице

Оценка редакции
Ресторан Москва на 1-ой Брестской улице

Шумная, тесная и безудержно веселая «Москва»  —  отчасти по следам «Дурдина», но еще безбашенней и демократичней. В туалете журнал «Крестьянка», на нижнем этаже аккордеонисты и танцы, на экранах «Москва слезам не верит», а в гардероб — очередь из экспатов. Когда аккордеоны умолкают, в динамиках звучит голос Анны Герман, — за это время можно успеть поймать кого-нибудь из официантов, перемещающихся по залу со сверхъестественной скоростью, или рассмотреть фотографии на стенах. Фотографии уникальные — из архивов немногочисленных иностранцев, которым довелось побывать в Москве 60-70-х годов. Гостиница «Украина» еще без Белого дома. Большой театр без строительных лесов. Новехонькая только что с конвейера «копейка». Идеальный фон для винегрета с килькой, обжигающих чебуреков и сочных котлет из сома, щуки и судака, которые в «Москве» подают с горкой желтого картофельного пюре со сливочным маслом, лимончиком, укропом и соусом в носатом фарфоровом соуснике. Английское, ирландское, немецкое и бельгийское пиво хоть и выглядит диссидентством, но под котлеты идет отменно.

Цитаты из меню:

  • Мартинс Пейл эль — 230 руб. за 0,5 л
  • чебуреки — 220 р.
  • солянка «Донская» с осетриной — 290 р.
  • колбаски из баранины — 420 р.
  • котлета «по-киевски» — 470 р.

Ресторан Москва на 1-ой Брестской улице порадует ценителей пивной и русской кухонь разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — до 1000, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится на 1-ой Брестской улице в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, 1-я Брестская, 2, стр. 3, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 251 0410, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Москва»

Бобон-2 19 апреля 2011, 02:46

Эта забегаловка, в самом центре Москвы, под носом Правительства Москвы - полный отстой! Интерьер гавно.
А, если заглянуть в пищеблок и цеха, где Вам готовят, у Вас пропадет аппетит на очень долгое время.
Разговаривал с обслугой (азиаты, но есть и русские) руководство аферисты, берут на работу на месяц, без оформления, без санитарных книжек, без мед.осмотров (азиаты с красными бляшками на руках и всех на лице фурункулез), по окончании месяца денег не платят, выгоняют и набирают новых "поваров". Я очень сомневаюсь, что у этих азиатов есть спец.образование, которое дает им право работать поварами в Москве!
Приятного аппетита!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 2)

Читайте про лучшие
события

Ресторан Москва на 1-ой Брестской улице - адрес на карте