Ресторан Вертиго

Ресторан Вертиго
Официальный сайт: http://www.vertigo.restoran.ru
Телефоны: +7 (495) 222 5565
Округ: ЦАО
Район: Тверской
Музыка: лаунж
Предложения: VIP-зал, кальян
Средний счет: от 2000 до 3000
Парковка: бесплатная

Главное достоинство ресторана — столь любимая многими гурманами европейская кухня с уклоном в средиземноморскую. Изысканные блюда в исполнении известного французского шеф-повара Лилиана Тьериона способны перенести в атмосферу средиземноморской романтики и удивить даже самого искушенного гостя.

Vertigo в переводе с французского языка означает «головокружение». Неповторимая атмосфера и потрясающие интерьеры залов и кабинетов, реализованные при участии Лилиана и известного российского дизайнера Андрея Циганкова, создают головокружительный эффект, подтверждая тем самым удачный выбор названия ресторана. Приятным дополнением служит, разумеется, идеально подходящая по атмосфере ресторану Vertigo, lounge-музыка, которая подобно последнему штриху на картине делает ее завершенной, при этом не переставая завораживать.

Двухэтажное пространство Vertigo разделено на залы, уединенные зоны и специальные кабинеты, что обеспечивает гостям богатый выбор столиков и уютную обстановку для любой компании. Для любителей мегаполиса, его неповторимой энергетики и ритма, первый этаж ресторана располагает комфортными местами у обзорных окон, выходящих на Садовое кольцо. Гости, предпочитающие сменить будничную обстановку на более уединенную, на втором этаже обнаружат широкий выбор залов. Среди них: «основной» — просторный и светлый, «Vip-зал» — закрытый кабинет для проведения важных переговоров и деловых встреч, «винный» — зал стилизованный винным погребом и двумя уютными комнатами расположенными вокруг него, а также — lounge-зона для спокойного отдыха в приятной компании.

Стоит отметить, что Vertigo — это одно из немногих мест на планете и что самое главное — единственное место в Москве, в котором можно отведать известное французское блюдо — «буйабес». «Буйабес» — это марсельский суп из рыбы и морепродуктов, блюдо, история которого уходит своими корнями в мифы древней Греции, а первый задокументированный рецепт во времена эпохи Людовика XVI и Вальтера, эпохи аристократического классицизма и стиля Рококо во французской моде.

Также в ресторане Vertigo представлена широкая винная карта, подготовленная именитым сомелье Олегом Дежиным.

Ресторан Вертиго порадует ценителей европейской, средиземноморской и авторской кухонь разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — от 2000 до 3000, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Оружейный переулок, 15А, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 222 5565, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Вертиго»

Alexey Khan 26 апреля 2015, 10:57

В кои-то веки собрались большой компанией друзей отдохнуть, выбрали, казалось бы, хорошее место с прекрасным видом — хотели покурить кальян. А в итоге получили испорченный вечер, хамское отношение и отвратительный кальян.

Их системе "безопасности" позавидовал бы сам Джеймс Бонд. Сначала мы потратили кучу времени на то, чтобы найти их — просто так к ним не подняться. Нужно сначала найти ресепшен, там получить пропуск по паспорту, потом подняться в другом зале на третий этаж, потом позвонить им в кальянную (а они могут не брать телефон по полчаса), потом ждать, пока за тобой спустятся и только после этого уже можно подниматься.

Если вы вдруг проголодались и хотите спуститься вниз, чтобы купить поесть (о да, в этой кальянной есть абсолютно нечего — кофе, чай, напитки; с собой приносить тоже туда нельзя), вам нужно подождать, пока кто-нибудь еще захочет спуститься, а то бедным девушкам не хочется спускаться вниз только ради вас, хотя это входит в их обязанности. Если вам все же удалось спуститься, но по "глупой" случайности вы не взяли вещи с собой (логично), а паспорт оказался в этих вещах — ваши шансы попасть обратно без проблем очень быстро стремятся к нулю. Вам снова придется пройти вышеописанный алгоритм для попадания внутрь.

Как вы, наверное, догадались, с нами все ровно это и произошло. Когда мы вернулись после спуска вниз обратно в кальянную, первое, что нам заявили — "знаете, ваш второй столик мы отдадим другим людям, так как у нас нет мест". И это при том, что мы бронировали два столика! Окей, мы с этим смирились. Но не тут-то было! Через 15 минут приходит женщина (Вероника) — противнейшего характера человек, и сообщает нам крайне не благоприятным тоном о том, что наша бронь на два часа заканчивается, и что нам бы пора собирать вещи и уходить (на полном серьезе — без преувеличений ровно так и было сказано). И да, при бронировании стола нам ни слова о том, что место "забронировать" можно всего на два часа, сказано не было.

Мы потребовали книгу предложений и жалоб — и что вы думаете? "У нас нет такой книги. Не нравится — не приходите. А, впрочем, вас сюда больше и не впустят". Попросили позвать менеджера — пришел Никита (ранее работал кальянщиком в BBH), сказал, что он тут администратор. Извинился за Веронику, однако вопрос решить не смог и нас "попросили" удалиться. За кальяны мы заплатили полностью, хотя каждый сделал дай бог по 3-4 затяжки. А второй кальян из двух, что мы заказали, принесли через 5 минут после того, как нас попросили удалиться. Думаю, этот момент можно даже не комментировать?..

Что касается кальянов — заказали Vertigo с табаком Tangiers и Голубую лагуну со Старбазом. Самое смешное, что Танж вообще в голову не дал, Старбаз и то ощутимее был. А дыма вообще кот наплакал. От сигареты и то дыма больше, хотя затягивались на полную. Я уже молчу, что выбор табака крайне скудный. Того же Старбаза было вкуса 3-4 максимум. Забили Blue Mist с мятой от безысходности.

В общем и целом, советую всем посмотреть выпуск Кальянной инспекции об этой недокальянной (https://www.youtube.com/watch?t=597&v=S6okA76LGlw) , и никогда — НИКОГДА туда не ходить. Потратите деньги, нервы и просто испортите себе настроение.

Никита (который представился администратором) пообещал прослушать запись телефонного разговора, когда мы заказывали столик, и в случае, если Вероника действительно не сказала нам про то, что бронировать стол можно только на два часа — ее уволят. Но как вы уже догадались, запись не была прослушена и все было отложено до "следующего раза", которого никогда не будет. Также он пообещал сделать скидку и все такое — но никакой скидки не сделали. Тоже отложили почему-то до "следующего раза".

Так что я советую вам ходить в нормальные проверенные кальянные, которые зарабатывают на качестве как самих кальянов, так и на качестве обслуживания клиентов. В Вертиго нет ни интерьера, ни хороших кальянов, ни клиентского обслуживания. Полный нуль. Разве что за вид можно 10 поставить. И то, если нет тумана.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 2)

Читайте про лучшие
события

Ресторан Вертиго - адрес на карте

Фотографии к «Вертиго»