Ресторан Flore

Ресторан Flore

Много флоры и немного фауны в меню ресторана «Flore».

На знакомство с «Flore» по большому счету нужна неделя. Ровно столько занимает курс по выводу токсинов и глубокому очищению организма в SPA Dominique Chenot, расположившемся в основании свежеотстроенного Barvikha Hotel & SPA. Доминик Шено – супруга известного доктора и диетолога Анри Шено, к которому в итальянскую деревушку Мерано ездят худеть страждущие со всего света. Точнее, те из них, кто может себе это позволить – курс очищения в Merano Palace удовольствие не из дешевых. У SPA, открытого в Barvikha Luxury Village, перед ним два преимущества. Первое – записываться на всю программу необязательно, можно просто заехать на любую из процедур. Второе – мадам Шено, «балующая» гостей Merano рецептами собственного сочинения, на этот раз решила довериться профессионалу. Меню для «Flore» составил ее соотечественник и наш давний знакомец – француз Давид Дессо.

Для эстета и гурмана Дессо диетическая еда в своем роде вызов. Приняв который, он демонстрирует, что и диеты бывают не чужды моде и даже роскоши. Например, если все до последнего кабачка заменить на сертифицированную продукцию со статусом «био», вместо сахара взять сироп агавы, запастись дорогой пастой «интеграле» из непросеянной муки и экзотической крупой квиноа. Приготовленный с квиноа тартар из водорослей с припущенной устрицей и саликорном пахнет морем и отнюдь не навевает мыслей о самоотречении. Равно как и подрумяненная курица из французского региона Вандея с обжаренными на воке овощами из французской Бретани и Перпиньяна. Просто полезно знать, что курицы в Вандеи не сидят на насестах, а разгуливают на специальных «пастбищах», отчего их мясо выглядит более постным и по вкусу напоминает дичь. А овощи из этих двух провинций считаются едва ли не самыми чистыми в Европе. Тем, кто закажет тунца, объяснят, что здесь он не фермерский, а дикий – мясо у него менее жирное, поэтому, чтобы не пересушить, стейк лишь слегка обжигают, оставляя сердцевину сырой. Маринованный с лимоном и имбирем диетический тунец от Дессо – вполне себе ресторанного уровня деликатес, безо всяких поправок на калорийность, количество витаминов и прочих полезных свойств. Это и делает открытие «Flore» событием всеобщей значимости – пару-тройку полезных ужинов в месяц ничуть не сложнее включить в свое расписание, чем прививку от гриппа и ежегодную флюорографию.

Executive-chef Давид Дессо
Табуле из трав с квиноа и мини-овощами 600 р., суп-крем из сельдерея с зелёным яблоком 400 р., домашние зелёные тальолини с томатным соусом и био маслинами 600 р., каре молочного телёнка в ароматных специях 1300 р., сладкий ролл с маракуйей и тайским манго 700 р..

Ресторан Flore порадует ценителей европейской кухни разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ВАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, 8-й км Рублево-Успенского ш., Barvikha Luxury Village., можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 225 8880, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Flore»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Flore - адрес на карте