Кафе ЦУМ на Петровке

Кафе ЦУМ на Петровке
Официальный сайт: http://www.tsum.ru
Телефоны: 933-73-00 (#3412)
Округ: ЦАО
Район: Тверской
Кредитные карты: Visa, Master Card, American Express
Музыка: лаунж
Предложения: зал для некурящих, Wi-Fi
Средний счет: до 1000
Парковка: бесплатная

Стильный и лаконичный, дизайн-проект ресторана является результатом работы известного английского дизайн-бюро Virgileandstone. В основе – идея классического французского кафе с легкими закусками и уникальными кондитерскими изделиями.

Концептом кухни занимался один из самых именитых французских шеф-поваров, работающих в Москве, шеф-консультант всех ресторанов компании Mercury – Давид Дессо (David Desseaux). Под его чутким руководством было разработано меню – традиционные европейские блюда в авторской обработке.

Любителей рыбы порадует тар-тар с маринованным лососем и водорослями «Хияши» и салат с камчатским крабом, а тем, кто предпочитает мясо, несомненно, придется по вкусу карпаччо из говядины Utah, террин из фуа-гра с тостом и клаб-сандвич с ростбифом и соусом «Лионез». Поклонников сладкого порадует торт Тирамису и Панна-котта с маракуйей, ананасом и лаймом. В барной карте представлены французские вина, белое и розовое шампанское, кальвадос, Ба-Арманьяк, херес, граппа, мадейра, а также алкогольные и безалкогольные коктейли.

Гордостью ресторана является сигарная и курительная комната. Это небольшой уютный сигарный бутик, в меню которого представлены эксклюзивные сигары из Кубы, Доминиканской республики и Гондураса. ЦУМ работает только с надежными поставщиками сигар, чья продукция всегда отличается высочайшим качеством.

Так как сигары требуют особого режима хранения, в сигарной комнате постоянно поддерживается необходимая влажность воздуха, а облицовка стен выполнена из древесины клена, который благодаря своим природным свойствам надежно защищает сигары от высыхания и сохраняет их аромат. Ритуал подачи сигары в сигарной комнате ресторана очень красив: все сигары подаются «на коньяке», классом не ниже чем «ХO» (коньяк, в купаж которого входят спирты не менее 6 лет выдержки). В сигарном меню представлены: Bolivar, Cohiba, Montecristo, Partagas, Romeo&Julieta, Avo, Griffin’, Zino, Fittipaldi.

Кафе ЦУМ на Петровке порадует ценителей европейской и французской кухонь разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — до 1000, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится на Петровке в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, ул. Петровка, 2 (2-й этаж), можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона 933-73-00 (#3412), ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «ЦУМ»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Кафе ЦУМ на Петровке - адрес на карте