Бар Boston Party

Оценка редакции
Бар Boston Party

О нашем пабе!

Мы рады, что вы решили заглянуть к нам в Паб Бостон!

Немного истории.

Название паба выбрано нами не случайно, ведь Бостон, это очень важный город в истории обеих культур – американской и ирландской! Именно тут они переплетаются теснее всего. Этот город стал новым домом для огромного количества ирландских переселенцев. А эти люди действительно знают, что такое безудержное веселье и FREEDOM – настоящая свобода. Свидетельство этому огромное количество анекдотов про веселых подвыпивших ребят, решающих свои проблемы при помощи искрометного чувства юмора, кулаков и шуток, виски и пива, и, конечно же, Безграничной веры в Бога и знаменитую ирландскую удачу. Возможно, поэтому именно отсюда и началась борьба за американскую независимость. Сигналом к ней послужила знаменитая акция неповиновения, известная под названием Бостонское Чаепитие. Протестуя против непомерных налогов, 16 декабря 1773 года группа борцов из «Сыновей Свободы», переодевшись индейцами, пробралась на пришвартованные в бостонской гавани корабли Ост-Индийской Торговой Компании и выбросили за борт около 45 тонн чайного листа. Их поступок стал причиной острого политического кризиса и послужил призывом к борьбе за свободу и независимость, объединившей всю страну, приютившую так много иностранцев, ищущих лучшей доли на новых берегах.

Именно здесь, 1737 году, в День Святого Патрика, впервые в Америке, проходил первый Ирландский парад, а воды рек и каналов окрасились в зеленый цвет. Тогда же Бостонская бухта приняла изумрудный оттенок. Говорят, что и по сей день у потомков участников того самого первого парада в честь Дня Святого Патрика, Глаза становятся зеленые и глубокие, как Бостонская бухта, особенно после пинты другой эля или стаута!

Сегодня Бостон это самый Ирландский из всех городов США, со своим неповторимым духом и атмосферой, и конечно огромным количеством ирландских пабов. Именно здесь находится крупнейший университет Северной Америки, выпускники которого занимают и по сей день ведущие посты в администрации и бизнесе «Страны возможностей». Мы постарались воссоздать в нашем пабе настроение Бостонских пивных, таверн и пабов, ресторанчиков и кафе. В которых так любят пропустить пинту-другую Guinness или Murphy’s настоящие ценители жизни, после работы.

Немного культуры.

Pub, или Public House в переводе с английского означает – общественное заведение. Вы спроситепочему именно Ирландский паб, а не Английский паб? Дело в том, что чопорные англичане невсегда могут себе позволить по тем или иным причинам посещать общественные места.Например, лорд член парламента обычно ходит в паб для членов парламента, а полисмен дляполисменов. Ирландец же идет туда, куда хочет, туда где ему хорошо. У ирландцев вся жизньпроходит в пабах, так как они очень дружелюбны и обожают веселое общение и шумныекомпании. Родился сын – поделиться радостной новостью с друзьями – в паб. Выиграл приз насостязаниях по спортивной стрельбе? – кубок будет стоять в пабе, потому, что там его увидят вседрузья и знакомые и дружно поднимут по стакану Guinness за здоровье победителя)

Хорошее место

Наш паб находится в самом центре Москвы рядом с метро Кузнецкий Мост или Лубянка. Поадресу ул. Рождественка 6/9/20 прямо во дворе метро Кузнецкий Мост. Приходите, будем рады!Внутри, Вас ждет уютная, дружелюбная атмосфера. Веселый Бармен и приветливые официанты.Теплый приглушенный свет, классический интерьер ирландских и английских пабов, мягкиекожаные диваны и кресла, столы из темного дерева, за которыми так приятно поделиться сдрузьями последними новостями политики или спорта. Да мало ли тем для обсуждения сдрузьями за вкусным обедом или после работы, когда играет хорошая «правильная» музыка,пиво вкусное, свежее и холодное, а виски греет душу?!)

Интересный Бар

В меню Бара нашего заведения всегда есть свежее разливное импортное пиво из Ирландии, Шотландии, Англии и Уэльса, Бельгии, Германии и Чехии. Эль, стаут или портер, пэйл эль или IPA, для нас эти слова не пустой звук. Огромный выбор импортного бутылочного пива. А также разливное и бутылочное крафтовое пиво собственного производства, от знаменитой московской мини-пивоварни Panzer Craft Brewery. Добротный выбор виски порадует ценителей «Воды жизни»: ирландский, шотландский, американский и японский. На любой даже самый притязательный вкус. Односолодовые островные и долинные, спейсайд и так далее, всего более 30 наименований виски. Так же мы рады предложить вам большой ассортимент других крепких напитков из разных стран и коктейлей с ними.

Гастропаб, или пища для гурманов

Вкусная и разнообразная еда нашего паба приятно удивит вас гастрономическими изысками. У нас авторская кухня. Ирландская, американская, итальянская, мексиканская, средиземноморская и русская еда. Блюда этих кухонь прекрасно подходят для шумного застолья или романтического свидания. Мы взяли все лучшее из них и рады предложить вам.

Праздники

Мы отмечаем ирландские праздники, в том числе один из самых знаменитых и интереснейших –День Святого Патрика, а также Бельтайн и Саммайн. Ну и конечно же все государственныепраздники нашей необъятной Родины. Ведь несмотря на то, что наш паб Ирландский, онбезусловно настоящий Русский паб! ВПЕРЕД РОССИЯ! Эти слова так часто звучат в нашем пабе вовремя матчей. Футбол и хоккей, бокс и рэгби, баскетбол и борьба, любые спортивные трансляции,которые может воспроизводить наше телевидение. Приходите в гости болеть за наших. Мы ждемвас 7 дней в неделю, 365 дней в году, с 11 и до крайнего гостя, а в пятницу и субботу с 11 до 6утра.

До встречи!

Отзывы о «Boston Party»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Бар Boston Party - адрес на карте

Фотографии к «Boston Party»