Бар The White Hart Pub

Оценка редакции
Бар The White Hart Pub
Официальный сайт: http://whitehart.ru
Телефоны: +7 (495) 636-28-55
Округ: ЦАО
Район: Мещанский
Идеально для: иностранцев
Средний счет: от 1000 до 1500

Паб — дом для людей!

История возникновения пабов в Британии берет свое начало в V веке, с прибытия римлян и создания ими первой дорожной сети. Именно тогда возникли первые гостиницы и постоялые дворы, где усталые путники могли отдохнуть, выпить и закусить.

В XII веке король Ричард Львиное Сердце остановился заночевать в захолустном постоялом дворе и пришел в восторг от поданных ему эля и закусок настолько, что повелел строить такие заведения повсеместно, называя их public house – «общественный дом», а, вернее, «дом для людей», то есть паб.

В скором времени питейных заведений появилось великое множество,но проблема была в том, что они никак не именовались, что казалось не удобно как для хозяев, так и для посетителей. Поскольку в те времена царила массовая безграмотность, то общество нуждалось в более понятной и простой для восприятия информации. По этому поводу в 1393 году другой король, Ричард II, издал указ, согласно которому владельцы питейных заведений и постоялых дворов должны были обязательно обозначать свои заведения вывесками. В Лондоне на вывесках с тех пор появилась личная эмблема короля – “White Hart” (Белый олень).

Отзывы о «The White Hart Pub»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Бар The White Hart Pub - адрес на карте

Фотографии к «The White Hart Pub»