Ресторан Officina на улице Забелина

Оценка редакции
Ресторан Officina на улице Забелина
Время работы: пн-вс 12:00-23:45
Телефоны: +7 (499) 391-08-57
Округ: ЦАО
Район: Басманный
Средний счет: от 1000 до 1500

Известный шеф-повар Мирко Дзаго сообразил на троих с друзьями Пьеранджело Карбонара и Кириллом Шаршуковым (сыроварня DolceLatte). Атмосферу ресторана хотели приблизить к европейскому кафе, какое можно встретить, прогуливаясь по улочкам Рима или Неаполя. Дизайн Officina (с итальянского — «мастерская») придумывали сами — деревянные перекрытия оставили в первозданном виде, металлические светильники и барную стойку перетянули золотистой фанерой, железные балки и столы выкрасили, а всевозможные шестеренки нашли в автомастерских.

В лаконичном меню от Мирко — любимые итальянские блюда из органических продуктов с его фирменным почерком. Особое внимание уделено домашней пасте: добротную порцию карбонары готовят с острой колбасой, вяленой икрой и качоттой, сицилийские тальолини — с креветками и ароматными жареными фисташками, а тальятелле — по старинному рецепту с рагу на манер болоньезе и молодым горошком (530 р.). Свежеиспеченную чиабатту, лигурийскую фокаччу и гриссини приносят к каждому заказу бесплатно. На десерт Мирко предлагает тирамису, семифреддо (450 р.) и панна котту с соусом из персиков.

Ресторан Officina на улице Забелина порадует ценителей итальянской кухни разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — от 1000 до 1500, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится на улице Забелина в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Забелина, 1, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (499) 391-08-57, ресторан работает: пн-вс 12:00-23:45. Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Officina»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Officina на улице Забелина - адрес на карте