Бар Номер 15 на Сретенке

Оценка редакции
Бар Номер 15 на Сретенке
Выбор редакции
Улица: Сретенка
Время работы: пн-вс 12:00-0:00
Официальный сайт: http://nomer15.ru
Телефоны: +7 (495) 607-61-91
Округ: ЦАО
Район: Мещанский
Предложения: карта вин
Средний счет: от 1000 до 2000

Новый ресторанный проект, открывшийся в историческом центре Москвы.

Духовные прародители и владельцы винного бара — известный московский сомелье Вячеслав Балюк и ресторатор Александр Гаврилов, имеющие богатый опыт запуска и управления ряда успешных винных проектов, функционирующих по сей день и занимающих топовые позиции ресторанных порталов. 

Номер 15 напоминает небольшое европейское семейное кафе с уютной домашней обстановкой и атмосферой искреннего европейского гостеприимства.

Домашняя обстановка обусловлена не только завораживающим интерьером, в центре которого огромный дубовый винный шкаф на 500 бутылок и вариацией на тему леонардовской «Тайной Вечери», не только скандально низкими ценами на вино и уютными сидячими подоконниками, но и постоянным присутствием обоих хозяев в зале, которые обслуживают гостей вместе с другими работниками зала.

В зале расположена открытая кухня, где работает команда поваров под руководством шеф повара Александра Курицына. Лаконичное, но емкое меню кухни представлено следующими разделами: мини закуски, с классическими и авторскими тапасами, row-разделом с тар тарами, карпаччо и севиче, разделом намазок на хлеб и разделом горячих блюд, где в основном применяется низкотемпературная технология.

Винная карта, девизом которой является крылатая фраза бара «No brands, Just wine», имеет уникальную по своей структуре подборку из более, чем 150 вин, 20 из которых разливают по бокалам. Цена за бутылку стартует с 700 руб. (140 руб за бокал).

Отзывы о «Номер 15»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Бар Номер 15 на Сретенке - адрес на карте