Ресторан Рива

Ресторан Рива

«Рива» – это «river» для тех, кто не владеет тонкостями латинского написания. Новый ресторан на Саввинской набережной буквален в своих обещаниях – из его окон эта самая «рива» как на ладони.

Только имея такой вид за окном, можно позволить себе скучный в общем-то антураж. Немного заголившейся кирпичной кладки, несколько выложенных из зеркальной плитки панно, кожаные кресла и салфетки цвета морской волны на шоколадных скатертях. Практически не изменившимся, этот интерьер остался «Риве» со времен прежнего «жильца», ресторана «Штольц». Остался и фирменный знак – сотни линз, наклеенные на высокие окна. В любую погоду по стенам ресторана скользят солнечные зайчики.

Пересчитав зайчиков, можно сосредотачиваться на тарелке. У «Ривы» хороший шеф, но явные проблемы с самоопределением. То ей хочется оказаться в одном ряду с такими модными ресторанами тосканской кухни, как Cantinetta Antinori и притаившийся за углом Bistrot, и она ставит в меню панцанеллу с осьминогом, чечевичный суп с лангустинами и барабульку с томатной паппой; то вдруг вспоминает, что Фабрицио Лусенти родом из Лаго ди Гардо, а следовательно, можно сделать ставку на кухню Ломбардии; то пускает в ход современные тенденции. Эксперименты с многовкусием удаются Фабрицио лучше всего. Он прячет белужью икру в запеченном картофеле и подает на сливочном картофельном муссе. Сервирует карпаччо из говядины с соусом «карри» и миндальным сорбетто. Оттеняет тонкий вкус сибаса в равиолях виноградным соусом, и даже по недавней моде пропускает мусс из апельсина с кампари через сифон, готовя плато из морских ракообразных.

В десертной карте тоже видна рука шефа. Особенно хорош горячий мусс из горького шоколада, под которым прячутся кислые ягоды малины, а за ним – освежающий малиновый сорбет.

Шеф-повар Фабрицио Лусенти.
Панцанелла с теплым осьминогом и желе из томатов с базиликом – 1500 р., равиоло с сибасом, белыми грибами и виноградным соусом – 800 р., запеченный молочный поросенок с луковицами конфи и соусом из черники – 1200 р., горячий мусс с горьким шоколадом и малиновым сорбетто – 800 р.

Анна Тюрина

Ресторан Рива порадует ценителей итальянской кухни разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Саввинская наб., 12, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 246 0310, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Рива»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Рива - адрес на карте