Ресторан Хемингуэй

Ресторан Хемингуэй

Лучшей прописки в Москве и желать было сложно – сразу в здании Союза писателей России. Однако на первом плане не проза, а мохито и «куба либре».

Хемингуэй так часто фигурировал в воспоминаниях и байопиках с бокалом дайкири, пина колады, а то и просто стаканом кубинского рома, что даже те, кто не знаком с его творчеством, привыкли считать его в некотором смысле символом Острова Свободы. Беда в том, что о самом острове известно куда меньше, чем о его символе. Новый ресторан угодил именно в эту ловушку.

С Хэмом разделались быстро – нарисовали маленький портретик в углу меню и расписали стены бара цитатами на языке оригинала. Дальше вместо легендарной прозы суровая действительность: «я тебя слепила из того, что было». Залы под низкими сводами остались нетронутыми со времен мексиканского ресторана «Асьенда». Все те же скрипучие кожаные кресла на деревянных тумбах, массивные столы с яркими домоткаными салфетками, выложенный неровными плитками пол и пластмассовые кактусы.

Меню тоже совсем из другой истории. Повар камерунец видит Хемингуэя большим космополитом, а потому с легким сердцем валит в одну кучу куриные крылья, бургеры, сэндвичи, кесадильи и стейки. Все то, что было модно десять лет назад на заре увлечения кухней текс-мекс*, а сегодня чаще всего воспринимается как пивная закуска.

«Хемингуэй» верен себе только в баре. Здесь уникальный выбор текилы и рома, а бармены кубинцы наряду с обязательным мохито и дайкири смешивают кое-что пооригинальней, вроде «исла де пинос» или «мулата кубана». Кубинские сигары в дюжине вариантов, от простенького «Монте Кристо Хоитас» за 280 р. до гурманского «Коибо Сигло VI» за 1800 р.

Еще один сюрприз за углом – огромная веранда под высокой крепкой крышей. Посередине бар, чуть в стороне гриль, вокруг деревья. Опять же, ничего кубинского или хемингуэевского, просто хорошо.

Шеф-повар Уильям Гияумэ.
«Цезарь» – 320 р., суп из морепродуктов – 190 р., куриные крылья BBQ – 330 р., мексиканский бургер – 310 р., фахитас – 580 р., жареная семга с кокосовым рисом – 470 р., стейк «Нью-Йорк» – 750 р.

*Текс-мекс расшифровывается как «техасско-мексиканская кухня», американское представление о мексиканской кухне (без гаcтрономических подробностей и изысков).

Анна Тюрина

Ресторан Хемингуэй порадует ценителей американской и мексиканской кухонь разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Комсомольский пр-т, 13, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 246 5726, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Хемингуэй»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Хемингуэй - адрес на карте