Ресторан Verdi

Ресторан Verdi

Есть и петь – оба занятия так популярны, что их уже не разводят по разным углам. Караоке-кафе Verdi появилось на волне новой моды.

С улицы все очень скромно: четыре зеленых «кустика» вдоль фасада и угадывающийся за окнами небольшой зал. Но чтобы оценить истинные размеры Verdi, нужно пройти первый зал до конца и выйти на лестницу. Пролет вверх – залитый светом ресторанный зал с раздвигающимися окнами. Дворцовые стулья на гнутых ножках, люстры черного стекла и прозрачные дымчатые занавеси. Пролет вниз – сумеречное подземелье с низкими сводами и старинной кирпичной кладкой.

Единственный намек на «заточенное» здесь караоке – прислоненные к стенам портреты Кристины Агилеры, Боба Марли, Тупака Шакура, Френка Синатры и Курта Кобейна. Поискать себе место в ряду великих исполнителей разрешают после семи часов вечера. Днем гостям Verdi не до песен – нужно поднакопить сил и калорий.
Меню в полном соответствии с имиджем пригламуренного city-cafe – много «италии» и типично московский must have, вроде салата «Цезарь», бефстроганова с грибами и, конечно, суши. Однако случаются и приятные неожиданности.

Например, не лишенный гастрономических претензий салат из запеченной в тесте фуа-гра с черносливом и соусом из черной смородины; исключительно авторский суп из фенхеля и самбуки и (хотя и классическая, но редкая для Москвы) тосканская риболитта с фасолью и гренками. Оригинальные версии ризотто с уткой и мраморной говядиной наряду с классической – «Дары моря».

И все-таки сказать, что днем Verdi не думает о вечере, было бы неправдой. За отдельную плату можно получить урок вокала и подобрать репертуар для выступлений на публике. В конце сентября обещают взяться за обучение детей – по субботам и воскресеньям в 12.00 будут начинаться музыкальные утренники.

Шеф-повар Дмитрий Федоров.
Полента с томатами, запеченная под сыром моцарелла – 270 р., куриный бульон с равиоли из кролика – 350 р., форель с ризотто и виноградным соусом – 650 р., каре ягненка с соусом из белых трюфелей – 870 р.

Ресторан Verdi порадует ценителей европейской и японской кухонь разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Ул. Сретенка, 24, стр. 2, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 740 8216, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Verdi»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Verdi - адрес на карте