Пивная ПятОК

Пивная ПятОК

Ресторан продемонстрировал новый для столицы формат — пивное бистро. Правда, здесь история без подвоха: на каждом столике пивной кран и счетчик, в центре зала два шведских стола, холодный и горячий. Если поставить себе соответствующую цель, перекусить и выпить кружку пива, то и впрямь выйдет «бистро-бистро».

Вот только это совершенно лишнее, впопыхах главное достоинство ресторана можно обделить вниманием. «ПятОк» продолжает дело ресторана «Пятый Океан», приучая народ к живому нефильтрованному пиву. Для бистро сварили новый сорт, менее плотный и, как принято выражаться в подобных случаях, «более питкий».

«Питкость», к счастью, не бьет по карману — за поллитровую кружку фирменного темного или светлого пива предстоит отдать всего 60 р. Совсем мало, учитывая антуражность представления с расставленными в зале танками дображивания, где залитое на пивоварне пиво продолжает зреть, прежде чем, минуя процесс фильтрации, пастеризации и пр., прямо из танка попасть в кружку. Все аргументы о полезности фирменного напитка на первой странице меню.

Следующие страницы демонстрируют, что «ПятОк», в отличие от «Пятого океана», привел цену еды в соответствие с ценой пива. Потратив 400-500 р., можно не просто «закусить» пару кружек пива, а плотно поужинать. Незатейливо, конечно, но вполне съедобно. Хочется надеяться, что пока создатели будут строить в спальных районах следующие пивные бистро, шеф-повар постарается сделать меню чуточку более самобытным.

Кухня европейская, домашняя. Шеф-консультант Евгений Чередниченко.
Салат «Цезарь» — 145 р., башня из овощей с селедочкой и пикантной заправкой — 90 р., куриные крылья с сырным соусом — 145 р., раки отварные в перечно-травяном бульоне — 315 р., медальоны из говяжьей вырезки с беконом — 320 р., свиная рулька, тушеная в пиве — 525 р., стейк из семги — 255 р., шашлык из баранины — 175 р.

Отзывы о «ПятОК»

Николай 9 октября 2012, 05:35

Хорошее питейное заведение с кранами-счетчиками. На этом, пожалуй, все необычности заканчиваются. Живу на Душинской, потому бывает захожу туда. Радует, что в заведении частенько проводятся акции по купонам, потому попить пивка в компании там можно со скидкой. Последний раз бронировали через restomesto, тк там помимо стандартной скидки на меню и бар, она распространяется еще и на караоке и кальян

susi 9 января 2012, 12:19

самый любимый ресторанчик на все случаи жизни !

Irina 19 января 2011, 03:07

Ходили с друзьями в прошлую пятницу по купонам с Выгоды в "ПятоОК"(-50% скидка)... бронировали столик на 6 человек, нам подготовили на 4х. Но довольно быстро поменяли на 6-рых, который при этом был абсолютно свободен. Начали делать заказ… еда оставляет желать лучшего (мягко говоря): Цезарь далек от оригинала, в рагу вместо мяса жир, гренки- это жареный в масле хлеб, которые деревенеет через 5 мин и когда откусываешь течет жир..при этом пивных закусок довольно мало…Заказали рульку ( при этом уточнили у официанта консервированная она или настоящая, сказали -настоящая), в итоге за 700 руб нам подали конверсированную тушенку вместо рульки, колбаски – никто не смог даже по одной доесть.. съедобной оказалась только жареная мойва)) ( которую , наверное, сложно вообще испортить). ПИВО… Гинес разбавлен, их фирменное - спирт + вода… Цены высокие , еда отстойная. Счет наш оставил 9 900 рублей +10% официальной значится на чай, + 8%(кот в счете незафикисированы никак) официантка сказала, что за то, что нас было очень много… Мы оставили половину счета и вложили купоны.. и тут началось… сначала официантка сделала большие глаза и сказала, что мы должны были раньше сказать ей об этом и что теперь уже поздно - платите по счету, потом прибежал какой-то старший и начал нам объяснять, что мы должны были их предупредить и они бы нас по – другому обслуживали.. Вопрос «КАК ПО-ДРУГОМУ»? Порции были бы еще меньше ( они и так небольшие) на 50?:) , пиво бы еще на 50% разбавили… Вывод такой - в этой заведение ни я, ни мои друзья больше ни ногой и никому не советую, за те деньги, которые мы там оставили, можно было сходить в приличный чешский ресторан , выпить качественного пива и вкусно и сытно поесть…

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про лучшие
события

Пивная ПятОК - адрес на карте