Ресторан Melanzana

Ресторан Melanzana

Название этого ресторана в переводе на русский звучит как «баклажан». Этот весьма популярный в итальянской кухне овощ сохранил за собой арабское название.

Словно на память о первоисточнике ресторан Melanzana открыл главу закусок традиционным восточным мезе: икра из баклажанов, тапенад из оливок и маслин, паста из запеченных баклажан с йогуртом и кинзой, салат из сладких помидоров с чечевицей и зеленью, маринованная мини-моцарелла с перцем и специями. Но не с лепешкой, а с хрустящей итальянской брускеттой.

Еще одно отступление от генеральной линии — густой суп из ягненка с горохом нут, красной фасолью, помидорами и зеленью, и кебабы с аджикой в перечне горячих блюд. Здесь скорее итальянские настроения, чем итальянский вкус: овощи, оливковое масло, легкие соусы на основе йогурта и свежевыжатого сока. Неслучайно Melanzana именует выбранный жанр «Grill & Pizza».

Патриотам Средиземноморья стоит наведаться в уютный золотисто-коричневый подвальчик ради пасты, приготовленной по рецептам шеф-повара ресторана Papillon Андреа Брессана, и пиццы, готовить которую в Москву привезли неаполитанца Паскуале Чинотти. Из пятьдесят семь лет соей жизни, 37 синьор Чинотти провел у дровяной печи, раскатывая тесто, закрывая его всевозможными начинками. Результат налицо — в Melanzana готовят лучшую в городе пиццу «Четыре сыра» и поражают воображение гостей неожиданными сочетаниями: шпинат и домашняя свиная колбаса, молочный сыр и яйцо.

Кухня итальянская, европейская. Шеф-повар Алексей Степанов, Андреа Брессан, Пиццайоло Паскуале Чинотти.
Зеленый салат с подкопченным утиным филе, обжаренной грушей и кисло-сладким ягодным соусом — 390 р., равиоли с телятиной и баклажанами — 340 р., ризотто с обжаренной перепелкой и шпинатом — 530 р., крем-суп из шпината и рукколы с кедровыми орехами и пармезаном — 220 р., пицца с салями — 340 р., тигровые креветки-гриль с соусом «сальса манго» — 480 р., копченый цыпленок, фаршированный черносливом и яблоками — 470 р.

Ресторан Melanzana порадует ценителей разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Ул. Петровка, 5, ТК «Берлинский дом», можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 775 1959, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Melanzana»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Melanzana - адрес на карте