Ресторан The Винотека

Ресторан The Винотека

От трех предыдущих винотек Владимира Басова - Tre Bicchieri, Tinto Fino и Casa del Vino – четвертая, «The Винотека», отличается прежде всего ценами.

Половина винной коллекции оценена в пределах ста евро за бутылку - авторитетный сомелье сделал ставку на малоизвестных в России производителей и небольшие семейные винодельни.

Вполне вероятно, что с его подачи многие из них войдут в Москве в моду, как уже не раз бывало. А пока в «The Винотеку» ездят в прямом смысле слова за знаниями – уникальность всех винотек Басова в том, что здесь не просто продают вино, а рассказывают о нем и учат пить. На его языке это «умение передать хорошее вино в правильные руки». Именно поэтому он один из немногих, кто может позволить себе иметь всего 50 вин в карте и называть свое заведение винотекой. Главное, что и здесь автор коллекции успевает представить вина из всех знаковых сортов винограда и ведущие винодельческие страны.

Чтобы не перегнуть палку с демократичностью, меню составили из одних деликатесов. Фуа-гра, утиная грудка магре, желтоперый тунец, говядина Black Angus и мраморная говядина Black Wagyu, выдержанные сыры. Происхождение продуктов для «The Винотека» не менее важно, чем происхождение вин. К тому же хороший продукт не оставляет повару места для ухищрений. Лосося в тартаре можно лишь слегка оттенить имбирем, спрятать под шапочку лимонного парфе и присолить икрой летучей рыбы. Тунца достаточно слегка прихватить на гриле и подать в кунжутной панировке с соусом из дижонской горчицы и маринованным фенхелем, дав распробовать интересные контрасты вкусов и текстур. Печенье для тирамису вымочить не в кофе, а в имбирной настойке, чтобы не перебивало вкус десертных вин.

В том, что касается гурманских радостей, «The Винотека» продумана до мелочей. Можно, например, взять дегустационный сет из четырех блюд и такого же количества вин за 4500 р. Тогда не придется ломать голову над сочетаниями и расстраиваться тому, что цены в меню указаны за 100 грамм. Да и рассматривать ничем не примечательный интерьер тоже будет некогда.

Кухня wine friendly. Шеф-повар Валентин Поликарпов. Тартар из утиного магре — 450 р., карпаччо из фуа-гра — 390 р., рибай стейк из говядины «черный ангус» — 325 р. за 100 г, прихваченный на гриле желтоперый тунец — 690 р. за 100 г, каре молодого барашка-гриль — 350 р. за 100 г, имбирно-базиликовый тирамису — 250 р.

Ресторан The Винотека порадует ценителей разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Ул. Пречистенка, 30/2, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 291 3709, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «The Винотека»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан The Винотека - адрес на карте