Ресторан Лемончелло

Ресторан Лемончелло

Итальянский «Лемончелло» пока еще жмется к внешней стороне Садового кольца, но окончательный исход в народ не за горами - на Черкизовской уже строят второй ресторан будущей сети. Да и с первым вышло бы быстрее, если бы не МосГаз - еще осенью любопытные прохожие видели за окнами «Лемончелло» отполированные до блеска бокалы, наглаженные салфетки и скучающих официантов.

Не хватало только газа. Открытие пришлось задержать на полгода, пропустив вперед рестораны «Лимончино» и «Лимончелло». Теперь, чтобы не запутаться, лучше величать «по батюшке» - «Лемончелло» Степана Михалкова. В арсенале Степана Никитича заведения гламурные, частенько пафосные и всегда дорогие, однако именно демократичный и нарочито простой новобранец стал этапом, на котором хозяин превратился в ресторатора. Оказалось, что в настроениях и запросах московского рынка он разбирается ничуть не хуже, чем в лондонской моде.

В «Лемончелло» кормят по-итальянски и почти что задешево. Замечательный салат с тающими во рту кальмарами, кубиками теплой картошки и вялеными помидорами стоит всего 130 р. - картофельный салат со щупальцами осьминогов в ресторане Bistrot в разы дороже, но ничем не лучше.

Модный тыквенный крем-суп с пармезановым чипсом за 75 р. ровно такой как надо, не сладкий, а чуть пикантный. И если креветок в соусе к ньоккам совсем немного, то и цена не расстраивает - 190 р. Самое дорогое блюдо в меню - каре ягненка за 490 р., однако и здесь все по-честному, дешевле импортной ягнятины не достать.

Шеф-повар итальянец Джорджио Бранкард осторожно примеряется к московским вкусам, избегая слишком уж ярких сочетаний. Но это, хочется верить, только сейчас. Пока гости заняты тем, что рассматривают этикетки выстроившихся на полках масел и бальзамиков, норовят незаметно сорвать лимон с маленького деревца на подоконнике, пристраивают буйные головы на удобные валики-подголовники кожаных диванов и раздувают ноздри, почувствовав запах лимонада из свежих лимонов и фокаччи с салом. Можно расслабиться - ресторатор Михалков не роняет фамилию, у него и доступное выглядит дорогим и аппетитным.

Итальянская кухня. Салат с курицей и хрустящими овощами - 135 р., баклажаны «пармеджано» - 160 р., дорада с овощами, запеченная в конверте, - 280 р., филе говядины с овощным жульеном - 275 р., ризотто с тигровыми креветками и чернилами каракатицы - 310 р.

Ресторан Лемончелло порадует ценителей разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Б. Серпуховская ул., 32, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 236 1188, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Лемончелло»

Iva Fro 14 января 2015, 11:55

Ходил туда вчера с девушкой. Хорошая атмосфера, уютно и довольно вкусно кормят, но официантка работала ооочень медленно, счет в конце несли минут 20, а в итоге решили, что чаевые в 25% их устроят и просто не принесли сдачу!!! Даже задержались там еще, болтая на какое-то время, и ничего. Я всегда оставляю на чай, но когда при таком сервисе они еще и считают нормальным такое поведение - это свинство.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 2)

Читайте про лучшие
события

Ресторан Лемончелло - адрес на карте