Бар Yagoda Bar

Оценка редакции
Бар Yagoda Bar

Ерунда, что на ядовитых почвах ничего не растет – в январе на месте, «удобренном» легендарным кафе Poison, вырос новый бар Yagoda. На волне популярности барной культуры событие не уникальное, но заслуживающее внимания.

Poison давно оплакан. И все-таки, с трудом открыв высоченную узкую дверь, сложно удержаться от тяжелого вздоха – от готичного и гламурного одновременно кафе осталась разве что та самая дверь. Yagoda въехала в полностью отремонтированные апартаменты, предпочитая не связываться с чужим наследством. Отныне и навсегда любые сравнения беспочвенны и неинтересны. Если уж искать сопоставлений, то среди баров. Тут и вправду будет, о чем поговорить.

Редкий случай, когда и в недостатках – свои достоинства. Первая барная карта Yagodы лаконична и проста. Никаких сногсшибательных (в прямом и переносном смысле) экспериментов, только классика: космополитен (179 р.), пина колада (249 р.), черный русский (149 р.), Б-52 (199 р.). Зато подчеркнуто демократичные цены. Так, популярный мохито здесь рублей на 50 дешевле, чем у большинства конкурентов – 199 р. Даже если принять во внимание, что вряд ли кто-то будет дожидаться обещанного рубля сдачи. Да и для того чтобы пройти курс молодого бойца, двадцати коктейлей вполне достаточно.

Как ни крути, внезапная мода на бары некоторую часть населения озадачила, кофейни и рестораны разбираться в «дринках» не учили. Словно поддерживая мысль о начальной барной школе, Yagoda предлагает курс для младших классов – безалкогольные коктейли из ягод и фруктов: клубника и черная смородина с персиковым соком, клубника, черника и малина с морсом (по 229 р.), малина с молоком, медом и мороженым, клубника с малиной, ананасом и маракуйей, яблоко с корицей, медом и мороженым (по 159 р.). Крепкие ягодные коктейли обещают ввести попозже.

Есть и еще одно отличие – Yagoda старается совместить формат бара и city-cafe. Выходит вполне органично. В светлом нижнем зале за столиком у окна хорошо завтракать кашей с ягодами (129 р.), сэндвичами с картошкой фри (199 р.), беконом, тостами, капустными оладьями и творожной запеканкой (от 159 до 209 р. за комплекс). В верхнем, спрятавшись за высокими спинками кожаных кресел, обедать «Цезарем» (199 р.), борщом (129 р.), свиными отбивными (269 р.) или паровой дорадой (299 р.). Вечером коктейли, а утром все сначала.

Бар Yagoda Bar порадует ценителей европейской и японской кухонь разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — от 1000 до 2000, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Ул. Мясницкая, 13/3, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 624 4696; +7 (495) 623-0492; +7 (495) 625-4189, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Yagoda Bar»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Бар Yagoda Bar - адрес на карте

Фотографии к «Yagoda Bar»